Готовая выкройка жакета для девочки в формате pdf
 

Чувство стиля - все по-взрослому

Чувство стиля – важный этап в формировании личности, и мамы девочек, несомненно, знают об этом. Собственный пример – отличное начало в обучении чувству стиля. «Взрослая» одежда тоже может помочь маленькой моднице лучше разобраться в тенденциях и научиться правильно сочетать предметы гардероба.

Сейчас большинство вещей для детей – уменьшенные копии взрослого гардероба. Это и джинсы с простроченными карманами и швами, и платья с мягкими корсетами и даже детское белье. Отличным вариантом базового гардероба маленькой модницы станет жакет. Эта поистине незаменимая вещь, когда речь заходито прогулках, походах в гости или сборов в школу.

«Взрослый» пиджак

Школьную форму сложно представить без традиционной юбки, блузки и жакета. Обычно классический детский жакет представляет собой пиджак с воротником, который застегивается на пуговицы, реже, на молнию. У такой модели традиционно длинные прямые рукава, маленькие карманы или их имитация и отложной воротник.

Школьная форма – да и нет

Классические жакеты для девочек обычно выполняются из костюмной ткани черного цвета и не имеют рисунка. Такие однотонные модели выглядят скучно, и поэтому мамам часто приходится слышать, что их дочь «больше не пойдет в школу в этом ужасном пиджаке». Оживить этот невзрачный предмет гардероба и не выйти за рамки школьной дисциплины можно разными способами.

Способ 1. Ткань

Для пошива жакета для школьной формы можно выбрать ткань с мелким рисунком. Отлично смотрятся модели выполненные из плотного материала серого цвета с отделкой из бархата. Чтобы выгодно подчеркнуть детали, можно использовать любую ткань контрастного цвета или текстуры.

Если школьная форма позволяет некоторые отступления от нормы, можно выполнить жакет из ткани в клетку, которая остается на пике популярности уже довольно продолжительное время. Особой любовью у модниц пользуется материал красного и зеленого оттенков, а модели теплого коричневого или оливкового оттенка напоминают о сдержанном английском стиле.

Способ 2. Покрой

Разнообразить гардероб школьницы помогут жакеты интересного покроя. Классический прямой пиджак можно сделать приталенным или добавить к нему пояс из ткани контрастного цвета. Отложной воротник можно с успехом заменить на воротник-стойку, а также добавить модели еще один ряд пуговиц. Альтернативой такому жакету может стать удлиненный вариант с большими накладными карманами, который выполнен «совсем-как-взрослый». В сочетании с прямыми брюками и рубашкой на выпуск такой жакет поможет девочке выглядеть необычно и стильно.

Способ 3. Дополнительные элементы

Ребенок по другому посмотрит на классический черный жакет, если к нему пришить баску. Модели с баской сегодня находятся на пике популярности. Эту деталь можно скроить из ткани с рисунком по косой или использовать в качестве выкройки простую ленту желаемой ширины, которая необходимо присборить и пришить к талии. 

Вязаный детский жакет

Неотъемлемой частью любого детского гардероба является вязаный жакет. Связанная из ниток объемной текстуры модных коричневых или бежевых оттенков, такая вещь позволяет создавать маленьким модницам свой уникальный образ.

Маленькая Коко

Жакет в стиле Коко Шанель – не только известная модель взрослого гардероба, но и эксклюзив в гардеробе любой девочки. Укороченные варианты жакетов удобны и практичны, легко и быстро шьются благодаря несложной выкройке. Модели из легких тканей с короткими рукавами станут отличным дополнением к платьям и пышным юбкам, а в жакете из теплой фактурной ткани можно отправиться на прогулку, в школу или на торжество.

Множество вариантов исполнения и универсальность жакета позволяет сочетать его практически со всеми предметами детского гардероба, а девочкам всегда выглядеть модно и стильно.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
28

Возраст 2 года

92-98 54-56 51-53  jaket_dev_2.pdf [77,62 Kb]
30

Возраст 4 года

104-110 55-57 53-55 jaket_dev_4.pdf [77,56 Kb] 
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58  jaket_dev_6.pdf [77,13 Kb]

 




 

    • Женский жакет – женственный и желанный

      В каждом женском гардеробе должны быть базовые вещи – маленькое черное платье, классическая юбка-карандаш, белая блузка, и, конечно же, удобный жакет. Неудивительно, что жакет уже на протяжении многих лет остается неизменным атрибутом модных показов, ведь модницы

    • На каждый день – классическая блуза

      Блузка, несомненно, одна из самых универсальных вещей в гардеробе не только мужчины, но и женщины. И, если мужской вариант не предполагает особой вариативности в исполнении кроме незначительных изменений – длины рукава, французских манжет для запонок, цветовой

    • Летняя блузка – залог яркого образа и хорошего настроения

      Когда настает долгожданная летняя пора, хочется быстрее выбраться из плотных зимних вещей, и, вдохнув свежий воздух полной грудью, одеть что-нибудь легкое и изящное. Летняя блузка – это превосходный вид одежды для теплого сезона. Лето значительно смягчает

 


Добавить

ОТЗЫВЫ