Готовая выкройка жакета для малmчика в формате pdf
 

Шьем своим руками жакет на мальчика

Многообразие современных предметов одежды порой сбивает с толку, казалось бы отличий между пиджаком и жакетом не так много, однако, они есть. И, чтобы исключить возможную путаницу, стоит в этом вопросе разобраться основательно. Принято считать, что жакет – это укороченный вариант пиджака, который отходит от классической формы и лучше сидит «по фигуре». Данная модель является предметом верхней одежды и в большинстве случаев пошита из плотной теплой ткани, при этом нередко можно встретить и вязанные варианты.

 

Почему стоит выбрать именно жакет

 

Жакеты являются отличным решением для прохладного времени года, будь то осень или весна, однако данная модель подходит и для вечерних прогулок летом. 

Такая одежда не только невероятно стильная деталь в гардеробе, но и прекрасный способ согреться, особенно в сочетании с теплым шарфом. Данная модель хороша для маленьких мальчиков еще и тем, что достаточно легко одевается. Застегнуть молнию или несколько пуговиц не составит труда как родителям совсем маленького непоседы, так и юному самостоятельному мальчику.

Жакет с короткими рукавами, будет отличным решением для использования в теплое время года, одевая его на прогулку или во время подвижных игр. Модели с длинным рукавом и капюшоном защитят малыша от ветра, прикроют голову и ушки. Этот предмет непремнно понравится юному озорнику, благодаря своему удобству, он не будет сковывать движение ребенка во время активных игр. А такая неподдельная практичность обязательно завоюет сердце любой заботливой мамы.

Из всего многообразия моделей можно выбрать и вариант на выход, благодаря которому мальчик станет выглядеть как настоящий джентельмен.

Повседневный жакет гармонично смотрится с джинсами, брючками и шортами.

Этот предмет гардероба все чаще выбирают как часть школьной формы, он отлично сочетается с рубашкой и брюками, не доставляет ребенку дискомфорта и прекрасно согревает малыша.

 

Как правильно выбрать жакет для мальчика

 

Выбирая теплую одежду для своего малыша, важно обращать внимание не только на внешний вид вещей, но и оценивать качество, практичность и комфорт той или иной модели. Одним из самых важных критериев для выбора жакета должна быть безоговорочная безопасность материалов, из которых он выполнен. Не стоит забывать о том, что этот предмет одежды имеет прямой контакт с нежной кожей ребенка и может вызвать раздражение. Ни для кого не секрет, что синтетические ткани не подходят для детской одежды, она не позволяет телу малыша «дышать» и не держит тепло, к тому же может вызывать аллергические реакции.

Как правило для вязанного жакета лучше всего подойдет шерстяная пряжа в сочетании с акрилом либо без него. Этот вариант будет максимально теплым и комфортным для носки. Чтобы куртка могла защитить ваше чадо от ветра, стоит остановиться на моделях с подкладом, который используется как для вязаных, так и сшитых из плотной ткани. Подклад из флиса будет не только теплым, но и очень мягким и приятным к телу.

Не меньшей популярностью пользуются и трикотажные жакеты, как правило,  именно они отличаются невероятно стильными и оригинальными моделями. Вышивки, вставки, необычные узоры и цветовое решения обязательно понравятся любому маленькому моднику. Такой жакет может быть как самостоятельным предметом гардероба юного мальчика, так и стать частью костюма или школьной формы.

Небольшие хитрости в выборе фасона жакета помогут скрыть недостатки детской фигуры. Модели с двумя пуговичками будут прекрасно сидеть на полном мальчике небольшого роста. А высокому и худенькому малышу лучше выбрать вариант с большим количеством пуговиц. 

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
28

Возраст 2 года

92-98 54-56 51-53  jaket_mal_2.pdf [88,51 Kb]
30

Возраст 4 года

104-110 55-57 53-55  jaket_mal_4.pdf [76,96 Kb]
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58  jaket_mal_6.pdf [80,76 Kb]



 

    • Чувство стиля - все по-взрослому

      Чувство стиля – важный этап в формировании личности, и мамы девочек, несомненно, знают об этом. Собственный пример – отличное начало в обучении чувству стиля. «Взрослая» одежда тоже может помочь маленькой моднице лучше разобраться в тенденциях и

    • Женский жакет – женственный и желанный

      В каждом женском гардеробе должны быть базовые вещи – маленькое черное платье, классическая юбка-карандаш, белая блузка, и, конечно же, удобный жакет. Неудивительно, что жакет уже на протяжении многих лет остается неизменным атрибутом модных показов, ведь модницы

    • На каждый день – классическая блуза

      Блузка, несомненно, одна из самых универсальных вещей в гардеробе не только мужчины, но и женщины. И, если мужской вариант не предполагает особой вариативности в исполнении кроме незначительных изменений – длины рукава, французских манжет для запонок, цветовой

 


Добавить

ОТЗЫВЫ