Выкройка женского пиджака в формате pdf
 

Пиджак вашей мечты - проще простого

В повседневной трудовой жизни, на деловых переговорах в череде офисных будней нужно превосходно выглядеть, при этом не лишая себя комфорта и практичности ношения вещи. Самым лучшим решением в этой ситуации будет являться стильный и удобный женский пиджак.

Его достоинства неоспоримы, ведь он одинаково хорошо подходит, как к брюкам и юбкам, так и к «кэжуальным» джинсам. Он превосходно сидит, подчеркивая вашу женственность и элегантность, сохраняя при этом официальность образа. 

Просто и со вкусом 

Бывает так, что совершенно не хватает времени, чтобы кататься по магазинам, перебирая десятки вариантов пиджака в поисках нужного, или же на витринах просто не представлено то, о чем вы мечтали. Не стоит отчаиваться! Чтобы обзавестись этим элементом гардероба, который будет сидеть, словно влитой и подчеркнет все достоинства вашей фигуры, достаточно немного потрудиться. Первое, что вам нужно – это скачать выкройку для женского пиджака, найти их вариации вы можете в нижней части страницы.

Базовая выкройка является основанием, фундаментом для создания и моделирования любого фасона пиджака. Не стоит забывать, что к основным параметрам снятых мерок нужно прибавить дополнительные сантиметры, которые понадобятся в дальнейшем. В зависимости от количества добавленных сантиметров силуэт пиджака будет изменяться – он может быть свободным, полуприлегающим или прилегающим. Материалом для пиджака может послужить все что угодно – выбор зависит от вашей фантазии. Главный критерий при выборе ткани – это то, будет ли женщина комфортно себя чувствовать в пиджаке, пошитом из нее. Вещь, изготовленная из тонкого трикотажа, проста в обслуживании, не требует никакого дополнительного ухода и превосходно выглядит. Более экзотические варианты – это бархат и вельвет.

Пиджак, выдержанный строго в классическом стиле, лучше всего шить из вискозы. Чтобы определиться с цветовой гаммой материала, нужно ответить на вопрос: какую цель вы преследуете? Если в этой вещи вы планируете ходить на работу – вам подойдут более строгие и классические однотонные расцветки от пастельных до темных тонов. Светлые оттенки подчеркнут вашу изысканность и легкость, тогда как темные придадут вашему образу строгость и официальность. Не стоит выбирать слишком экзотичные принты или яркие узоры потому, как грань между ошеломляющим внешним видом и безвкусным нарядом очень тонка. 

Процесс пошива 

Следуя инструкциям выкройки для женского пиджака, несложно сделать универсальную основу для дальнейшего изготовления вещи вашей мечты. Пиджак может выглядеть строго и минималистично или же иметь множество мелких деталей – все зависит от вашего решения. Однако, не стоит увлекаться слишком большим количеством элементов, ведь это поспособствует тому, что ваш наряд будет иметь нелепый вид.

Основными базовыми компонентами будущего дизайна являются воротник, карманы, а также форма и длина рукавов. Отложной воротник кроится с воротником-стойкой, что позволяет ему лежать более изящно, а вам – чувствовать себя комфортно. Что касается подкладки – при ее пошиве нужно оставлять складку на свободное облегание, которую ни в коем случае нельзя застрачивать, только приглаживать! На рукавах, как и на среднем шве спинки пиджака, нужно сделать шлицу. Петли рукавов не прорезаются, только выметываются, поверх них в дальнейшем пришиваются пуговицы.

Если вы вторите дорогим пиджакам, то придется шить карманы с двумя обтачками, их внутреннюю сторону можно выполнить из обычной подкладочной ткани, как в мужских пиджаках.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  pidjak_42.pdf [132,13 Kb]
48 168 96 77 104  pidjak_48.pdf [131,69 Kb]
54 168 108 90 116  pidjak_54.pdf [132,39 Kb]



 

    • Жакет Шанель – классика, которая не умирает

      Идея создания известного жакета возникла у Коко Шанель в тот период, когда она путешествовала по Шотландии вместе со своим любовником – герцогом Вестминстерским. На его фабриках изготавливался материал, из которого в 1936 году был изготовлен костюм новой

    • Жакеты для полных дам – красиво и практично

      Жакет – отличное средство для того, чтобы сделать ваш образ эффектным и завершенным. Этот элемент женского гардероба пользуется среди дам большой популярностью, так как позволяет чувствовать себя комфортно, что очень важно не только при проведении деловых встреч,

    • Шьем своим руками жакет на мальчика

      Многообразие современных предметов одежды порой сбивает с толку, казалось бы отличий между пиджаком и жакетом не так много, однако, они есть. И, чтобы исключить возможную путаницу, стоит в этом вопросе разобраться основательно. Принято считать, что жакет – это

 


Добавить

ОТЗЫВЫ