Шьем чуни своими руками - готовая выкройка
 

Чуни - удобство, теплота и мягкость

Чуни – это вид обуви, который шьется из различной плотной ткани, и утепляется изнутри синтепоном или ватином. Эта обувь с диковинным названием была в ходу у наших бабушек. Каждая бабушка, у которой дома была швейная машина, считала за свой долг создать целую партию такой обуви на зиму. Достоинствами чуней считалась теплота и удобность. Для создания использовалось все, что можно было найти в комоде с тканями – куски драпа, шерсть, сукно, овчина.

Недавно появилась мода на облегченные чуни, отлично дополняющие образ с домашним халатиком или спортивным велюровым костюмом. Такой облегченный вариант шьется из тонких тканей – ситец, шелк и хлопок.

Удобство, теплота и мягкость – это ваши чуни

Выполненные из натуральных материалов чуни – это незаменимая обувь для холодной поры. Чуни – это универсальная обувь, носить которую могут как женщины, так и мужчины, а ассортимент чуней для детей так вообще просто шикарен.

Даже самый суровый мороз и самая холодная комната Вам не будет страшна благодаря такому аксессуару, как чуни.

Высота голенищ чуней варьирует, и Вы сами можете подобрать тот вариант, который Вам больше всего подойдет. Практичным фасоном, который подходит для снежной зимы, являются чуни высотой до средины икры. Чуни просторны и свободно прилегают к Вашей ноге, поэтому Вы можете заправлять в них брюки.

Творческие подходы современных дизайнеров делают внешний вид чуней таким, что от одного даже взгляда на них поднимается настроение. Однотонные и пестрые, яркие и пастельные, декорированные и строгие – множество вариантов чуней представлено Вашему вниманию, стоит только сделать свой выбор.

В сухую и морозную погоду чуни носят с пуховиками, ветровками меховыми жилетами, привлекательно они смотрятся с джинсами и юбками.

Откройте для себя красочный мир чуней

Женские чуни очень практичны и носить их можно с одеждой практически любого стиля. Экспериментируя с образами, Вы можете совмещать чуни с юбками разной длины, вязаными платьями и джинсами. С таким образом Вы будете выглядеть стильно и модно, как в будний день, так и в праздничный. Женские чуни могут быть как высокими, так и иметь форму мини сапожек.

Одними из самых популярных чуней остаются вязанные. Легкие и удобные вязанные чуни имеют свою изюминку – наличие в них боковых пуговиц дает Вам возможность как застегнуть их до конца, укутав Вашу ногу защищая о холода, так и превратить чуни в стильную обувь с декоративным отворотом. Особенно актуальны такие чуни в весенне-осенний период.

Не обделили вниманием дизайнеры, создающие чуни, и модных мужчин! Мужские чуни – это по сути те же женские чуни, но просто больших размеров. Такие чуни бывают, как высокие, так и короткие, могут иметь классический крой, так и иметь экспериментальные покрои.

Мужские чуни отлично согревают ноги даже в самые лютые морозы, а также успешно сочетаются с любым стилем – от молодежного, до классического. В такие сапожки можно заправлять брюки, или отвернуть голенище, тем самым превращая чуни в еще более изысканную деталь гардероба.

Детские чуни являются самым популярным выбором любящих и заботящихся о здоровье своих детей мам, особенно в холодные времена года. Детская ножка в такой обуви не мерзнет, свободно двигается, не стесняя движений. Одним словом, детские чуни – это самый подходящий вариант обуви на зиму и межсезонье для Вашего ребенка.

Кроме того, эта обувь очень нравиться детям благодаря тому, что она представлена в разнообразных вариантах. Яркие цвета, украшение декором, уникальные и неповторимые решения для детских чуней сделали их желанным приобретением любой модной девочки, а если уж на обуви будет любимый герой мультфильма или изображение автомобиля, тот тут и мальчики не устоят!

 

 

Скачать выкройку schuni.pdf [37,07 Kb]




 

    • Перчатки для королевских особ

      Ох уж эти перчатки! Сколько шума, неразберихи и дуэлей произошло, благодаря именно им. Обыденная вещица, которая в различных вариациях пылиться у нас в шкафу, раньше несла феноменальный смысл и являлась не только вершителем судеб, но и истории.

    • Варежки — тёплые воспоминания из детства

      Помните старый советский мультик, как маленькая девочка мечтала о собаке, но мама была слишком занята своими заботами и не обращала на маленькое детское желание никакого внимания. Тогда малышка начинает играть с обычной вязаной рукавицей и в её детском мире она

    • Кухонная прихватка: мелочь или необходимость?

      На кухне всё должно быть под рукой. Ведь здесь каждая вещь и любое приспособление не только помогают хозяйке в её нелёгкой ежедневной работе, но и служит украшением интерьера, придавая кухне уютный домашний вид. И, казалось бы, такая мелочь, как прихватка, в хозяйстве

 


Добавить

ОТЗЫВЫ