Выкройка косметички
 

Тайны женской красоты или все о косметичке

Пожалуй, косметичка – аксессуар, без которого не может обойтись ни одна современная женщина. Сложно представить себе женскую сумочку без этой «хранительницы красоты».  Размеры косметичек меняются в зависимости от, требований, предъявляемых к ним. Тушь, тени, помада, пудра, карандаши и консилеры – это все то, что требуется каждый день. Косметичка для повседневного использования должна быть компактной и легко умещаться в сумке, не занимая много места. Но если вы собираетесь в командировку или путешествие, добавляется косметичка большего размера, которая сможет вместить в себя крема, гели и даже любимый шампунь.

 

Виды косметичек

 

Давайте попробуем вместе разобраться какие из косметичек жизненно необходимы женщинам для содержания своих средств в порядке. Итак:

  • Косметичка – пенал. Наиболее компактная из всех изделий. Отлично подходит для ежедневного использования.
  • Косметичка – органайзер. Идеально подходит для женщин, ценящих порядок во всем, а также предпочитающих иметь все нужное под рукой. В этом изделии, как правило, куча кармашков для разных мелочей. В ней можно хранить не только декоративную косметику, но и крема, выполненные в мини-вариантах, а также необходимые лекарства.
  • Косметичка – раскладушка. Это удобный вариант для хранения декоративной косметики не только дома, но и в дороге. Индивидуальные кармашки и легкая доступность любого необходимого предмета делает ее просто незаменимой для обладательниц большой коллекции.
  • Дорожная косметичка. Как правило, она больше напоминает сумочку с несколькими отделениями: для гигиенических средств, для кремов, для расчесок и средств для волос. Эта модель может быть исполнена в виде мягкого мешочка, или  иметь жесткий каркас и кармашки. 
  • Косметичка – сундучок. Это наименее мобильный вариант. Используется для хранения разного рода флакончиков и коробочек.
  • Бьюти-кейс. Неотъемлемый атрибут профессионалов красоты. Эта косметичка имеет жесткую конструкцию и достаточно объемна, обладает несколькими уровнями и ящичками.

Что нужно для пошива косметички

 

Можно, конечно же, пойти в магазин и выбрать желаемую модель, но, согласитесь, гораздо приятнее пользоваться самой, или подарить, косметичку, сделанную с любовью собственноручно. Для этого вы можете воспользоваться выкройкой косметички, которая находится в конце статьи.

При пошиве этого изделия могут понадобиться следующие материалы:

  • Ткань двух расцветок. Одна будет использоваться для наружной стороны, вторая как подклад и, при желании, для внутренних кармашков. Также может использоваться большее количество расцветок в зависимости от дизайна. Ткань может быть разной, но следует выбирать достаточно плотную (например, джинс), чтобы модель не теряла вида даже после стирки. Можно использовать также натуральную или искусственную кожу. Для этих материалов, в качестве подкладки, лучше выбрать шелковую или атласную ткань.  
  • Прокладочный материал, например дублерин, синтепон или флизелин. Он понадобится для придания жесткости каркасу крупной модели, например косметичке-органайзеру или дорожной. Некоторые мастерицы используют проволоку, для придания формы косметичке-сундуку, и картон для укрепления дна и стенок.
  • Материал для застежки. Это могут быть клепки, пуговицы, но наиболее удобной и долговечной будет застежка-молния.
  • Материал для украшения. Если вы шьете косметичку из разноцветной ткани, то скорее всего, украшение будет не нужно. Но для однотонного изделия можно использовать любые акценты: кружево, стразы, вышивку, аппликации, бахрому, декоративные шнуры, пайетки. Ограничить вас может только ваша личная фантазия. 

Выкройка kosmetichka.pdf [184,05 Kb]




 

    • Блуза с баской – просто, элегантно, универсально

      Для офиса, для вечера, повседневная, праздничная – блузка, поистине, одна из самых любимых деталей гардероба современной женщины, ведь ей нужно многое успеть, всегда при этом оставаясь привлекательной и элегантной. В отделке блуз используется огромное количество

    • Галстук бабочка

      Бабочка сегодня является одним из самых необычных шейных аксессуаров, которыми украшают свой образ, как мужчины, так и женщины. Такую популярность этого аксессуара очень просто объяснить, ведь мало какое другое шейное украшение может похвастаться такой эксклюзивностью,

    • Чуни - удобство, теплота и мягкость

      Чуни – это вид обуви, который шьется из различной плотной ткани, и утепляется изнутри синтепоном или ватином. Эта обувь с диковинным названием была в ходу у наших бабушек. Каждая бабушка, у которой дома была швейная машина, считала за свой долг создать целую

 


Добавить

ОТЗЫВЫ