Дождевик - люблю грозу в начале мая » Выкройки женской и детской одежды - воспитание детей - схемы вязания спицами и крючком с описанием узоров
 

Дождевик - люблю грозу в начале мая

Каждая женщина сталкивается с проблемами выбора верхней одежды в межсезонье – весной или осенью. Особенно, если речь идёт о тёплой, но сырой погоде с прорывающимися дождями и сверкающими грозами. В куртке - жарко, в ветровке – мокро, под зонтиком – холодно. Многие забывают о таком гениальном изобретении как дождевик. Речь не идёт, разумеется, о громадных  мешках, похожих на мусорные пакеты, которые и не греют, и промокают, и вообще, настроение портят. Ладно ещё на дачу облачиться в эти странные, совершенно не элегантные одежды. Но на работу, к ребёнку в школу на утренник, с друзьями на вечеринку пакетообразные дождевики не наденешь. Того и гляди, можно прослыть «привидением с мотором» или ещё кем.

И удобно, и красиво

Ведущие мировые дизайнеры позаботились о прекрасной части населения, усовершенствовав дождевик и сделав его модным трендом. Как же здорово, когда вещи, созданные для того, чтоб сделать нашу жизнь проще, а проблемы мельче, становятся красивым дополнением к нашим нарядам. Магазины буквально ломятся под весом шика современных дождевиков – выбирай, не хочу!

Что такое современный дождевик

Итого, что мы можем увидеть, надев в примерочной дождевичок. Это может быть куртка, удлинённая куртка, пальто или полупальто как правило трапециевидной обтекаемой формы, чтобы каплям, попадающим на ткань, негде было задержаться и они продолжили свой бег в круговороте воды в природе, не принеся вам ощутимого дискомфорта. В короткой куртке смысла особо нет, ведь зачем дождевик, который спасает лишь частично? Длинные дождевики тоже не пользуются сногсшибательной популярностью. Дальше. Дождевики как правило, имеют капюшон, пользоваться им или поберечь укладку – ваше право, но создатели сего наряда позаботились, чтобы вы не выглядели нелепо, укутавшись в куртку до самой макушки. Накиньте капюшон, вам понравится. Многие модели имеют застёжки на шее, чтобы укрыть вас от ветра, а также резинки на рукавах, которые предотвратят попадание воды в рукава. Обратите внимание на ткань дождевика – она не пропускает воду, но при этом остаётся приятным наощупь материалом, и уж никак не напоминает пакет.

На вкус и цвет все фломастеры – разные

Приятным и весомым аргументом «за» будет сумасшедшее разнообразие расцветок. Даже самая капризная красавица найдёт себе дождевик по вкусу: яркие сочные насыщенные цвета, замысловатые геометрические узоры, кричащие модные принты сделают ваш наряд заметным и неповторимым, а вас – настоящей королевой дождя.

Дождевик: с чем его носить

Хотелось бы обратить внимание так же и на то, что для любительниц дождевиков индустрия моды привнесла множество новшеств. Например, резиновые сапоги. Вы скажете, какое уж тут новшество? Но вы только посмотрите, во что превратились непривлекательные калоши! Пёстрые изящные сапожки, даже и не скажешь иногда, что резиновые. Существуют варианты с утеплителем и без, с тканевыми или кожаными вставками, на каблуке, на танкетке, на платформе. Выбор огромен и оправдан. Ведь у каждой женщины есть своё представление о том, какая обувь действительно удобная для неё. Бонусом для модниц так же будет большая палитра расцветок.

А всё, что кроме, легко уладить с помощью зонта…

Ну, и, разумеется зонт. Потому как дождевик нацелен на то, чтоб уберечь от дождя вашу одежду под ним, а кто же позаботится о том, чтобы водостойкая тушь, которая боится лёгкого грибного дождя, но не боится мыла в ванной, не сбежала по мокрым щекам, оставив жуткие полосы? Кто позаботится о вашей причёске, если вы не можете натянуть капюшон? Без зонта придётся туго. Говорить о выборе зонтов не приходится – он превосходит любое воображение в стократ!

 

Скачать выкройку dogdevik.pdf [564,03 Kb]




 

    • Шляпа как способ вернуть стильное прошлое

      Люди то и дело отказываются от определённых вещей, потому что думают, что устаревшие предметы ни на что не годятся, разве что пылиться в тематических музеях и напоминать собой предыдущие эпохи. Самое что ни на есть ошибочное мнение. Особенно, если дело касается шляп.

    • Кошелёк - мужчины, будьте мужчинами даже в мелочах

      Кошелёк – незаменимая вещь в жизни каждого современного взрослого человека, который зарабатывает, хранит и тратит деньги. Особенно, если речь идёт о мужчине. Не пристало носить крупные и мелкие купюры в карманах брюк или пиджака. Представьте, вы ужинаете в

    • Тайны женской красоты или все о косметичке

      Пожалуй, косметичка – аксессуар, без которого не может обойтись ни одна современная женщина. Сложно представить себе женскую сумочку без этой «хранительницы красоты».  Размеры косметичек меняются в зависимости от, требований, предъявляемых к ним.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ