Выкройка пиджака для мальчика в формате pdf
 

Мужской пиджак – классика мужского стиля

Каждый мужчина стремится выглядеть стильно. Мужской стиль можно подчеркнуть различными способами – кто-то делает акцент на сочетание цветов и фактур, кто-то ставит на аксессуары, а кто-то любит дополнить образ ярким завершающим штрихом. Таким акцентом в образе может стать пиджак.

Пиджаков много не бывает, как и платьев у женщины, ведь такая вещь поистине универсальна. Она придает любому образу завершенность, изысканность и отлично подчеркивает мужскую фигуру. Классическую модель можно надеть на торжество, фрак – по особому случаю, вариант в клетку – для походов в кафе, на свидание, модель традиционного покроя – на работу.

Виды пиджаков                                                                     

Традиционно этот вид одежды бывает двух типов – однобортные и двубортные модели. Оба варианта обычно имеют отложной воротник, длинные рукава с пуговицами и лацканы – боковые симметричные вертикальные отвороты.

Однобортные модели

Большинство мужчин, в независимости от возраста, отдают предпочтение однобортным вариантам, у которых с одной стороны располагаются пуговицы, а с другой – петли. Верхняя пуговица, как правило, пришивается в том месте, где заканчиваются лацканы, или чуть ниже. Традиционно в моделях предусмотрено наличие 2-3 пуговиц. Стоит помнить о том, что по правилам этикета, нижняя пуговица никогда не застегивается, особенно у моделей с 3-мя пуговицами. Пуговицы, которые располагаются на рукавах, выполняют декоративную функцию.

Традиционно в таких моделях предусмотрено наличие внутреннего кармана, где можно хранить бумажник или документы. Карманы обычно делают прорезными, реже – накладными, - это наиболее удобный вариант для повседневного использования.

Двубортные модели

Отличие двубортных моделей отоднобортных состоит в том, что пуговицы располагаются симметрично в два ряда. Второй борт накладывается на первый, но фиксация половинок происходит при помощи одной или двух пуговиц, остальные выполняют декоративную функцию.

Некоторые модели могут иметь дополнительные элементы в виде золотых пуговиц, воротника и лацканов, выполненных из контрастного материала, или налокотников.

Твидовая роскошь

Твидовый пиджак – один из самых узнаваемых современных трендов. Твид в мужском костюме всегда смотрится оригинально и необычно. Обладатели подтянутой фигуры могут выбирать твидовые модели любых расцветок, особенно актуальна ткань в клетку мягких теплых тонов – бежевого, коричневого, терракотового. Тем, кто не хочет подчеркивать лишние килограммы или округлый живот следует воздержаться от моделей в крупную клетку и приталенных вариантов.

Важно также помнить о том, что вариант, выполненный из твида, с накладными карманами и декоративными клапанами, которые их закрывают, не являются подходящимдля деловых встреч, работы в офисе и приемов.

Правильный пиджак

Задача этого типа одежды – подчеркивать широкие мужские плечи и узкие бедра. Выкройку классической модели, которая идеально садится на фигуре, можно скачать в конце страницы. Скроенный по точным меркам, такая вещь будет облегать спину у воротника, не образуя при этом складок. Рукава правильной модели доходят до основания запястья опущенных рук. В идеале пиджак должен прикрывать ягодицы. Это считается оптимальной длиной модели.

Смокинг

Одной из разновидностей этого типа мужской одежды является смокинг. Стоит помнить о том, что смокинг застегивается только на одну пуговицу.  Обычно смокингом называют модель с открытой грудью с длинными атласными или шелковыми лацканами. Традиционно смокинг черного цвета носят с белой рубашкой с запонками и галстуком-бабочкой.  Обязательным дополнением является платок в нагрудном кармане и кушак (или жилет).

Правильно подобранный пиджак сможет выгодно подчеркнуть все достоинства фигуры и стать вещью номер один в гардеробе любого мужчины.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку пиджака для мальчика
30

Возраст 4 года

104-110  

55-57

 

 

53-55

 

 pidgak_4.pdf [93,52 Kb]
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58  pidgak_6.pdf [93,58 Kb]



 

    • Дождевик - люблю грозу в начале мая

      Каждая женщина сталкивается с проблемами выбора верхней одежды в межсезонье – весной или осенью. Особенно, если речь идёт о тёплой, но сырой погоде с прорывающимися дождями и сверкающими грозами. В куртке - жарко, в ветровке – мокро, под зонтиком –

    • Шляпа как способ вернуть стильное прошлое

      Люди то и дело отказываются от определённых вещей, потому что думают, что устаревшие предметы ни на что не годятся, разве что пылиться в тематических музеях и напоминать собой предыдущие эпохи. Самое что ни на есть ошибочное мнение. Особенно, если дело касается шляп.

    • Кошелёк - мужчины, будьте мужчинами даже в мелочах

      Кошелёк – незаменимая вещь в жизни каждого современного взрослого человека, который зарабатывает, хранит и тратит деньги. Особенно, если речь идёт о мужчине. Не пристало носить крупные и мелкие купюры в карманах брюк или пиджака. Представьте, вы ужинаете в

 


Добавить

ОТЗЫВЫ