Выкройка майки
 

Майка выходит из дома

Базовый гардероб женщины невозможно представить без маек. Не стоит считать, что этот вид одежды подходит исключительно для ношения дома или под одеждой – на сегодняшний день майки и топы становятся актуальным трендом. Монохромные белые и черные модели отлично сочетаются с узкими синими джинсами, приталенным жакетом и, не поверите – туфлями на высоком каблуке! Помимо этого в моду входит спортивный стиль, и модницы уже запасаются удлиненными топами серого и других модных оттенков для того, чтобы выглядеть спортивно и стильно.


Самая простая выкройка


Построить выкройку этого типа одежды совсем не сложно. Для этого можно использовать базовую выкройку лифа. Чтобы получить выкройку, достаточно обвести лекала без верхних вытачек. Далее необходимо удлинить полученную выкройку. Подробное описание и выкройку майки можно скачать в конце страницы.


Для пошива такой модели рекомендуется выбирать эластичные ткани натурального происхождения – хлопок, трикотаж, для полуприлегающих моделей подойдет шелк. Такие материалы позволяют телу дышать и не вызывают аллергических реакций.

 

Скачать выкройку detskaya_mayka.pdf [126,24 Kb]

 

 

 

 


С кем борется борцовка?


Особым вниманием сегодняшних модниц пользуется майка-борцовка. Такая модель представляет собой вариант с округлым вырезом горловины и широкими бретелями. Спинка такой модели скроена особым образом – вырез открывает руки и спину в районе лопаток.


Изначально такая вещь считалась базовой в гардеробе мужчины, особой популярностью пользовалась у спортсменов и тех, кто любит показать свое тело и накаченные мышцы. Но сегодня такую модель носят не только мужчины, но и женщины, более того, она стала модным молодежным трендом.


Такая выкройка обязательно должна строиться четко по фигуре. Вытачек такое изделие не имеет и обычно изготавливается из биэластичного хлопка. Края обрабатываются с помощью косой бейки, которая выполнена из материала-основы. Наиболее распространенные цвета борцовки это серый, белый и черный.


Майка – базовая вещь, которая всегда необходима – и дома, и на работе, и на празднике, поэтому необходимо запастись несколькими вариантами на все случаи жизни.

 

Скачать выкройку борцовки bortsovka.pdf [276,31 Kb]




 

    • Ночная сорочка – красивые и приятные сны

      Любая женщина стремится выглядеть привлекательно и на работе и дома. Домашняя одежда должна отвечать нескольким требованиям. Во-первых, такая одежда должна быть удобной и обеспечивать максимальный комфорт, она не должна стеснять движений и, тем более, мешать

    • Мужской пиджак – классика мужского стиля

      Каждый мужчина стремится выглядеть стильно. Мужской стиль можно подчеркнуть различными способами – кто-то делает акцент на сочетание цветов и фактур, кто-то ставит на аксессуары, а кто-то любит дополнить образ ярким завершающим штрихом. Таким акцентом в образе

    • Дождевик - люблю грозу в начале мая

      Каждая женщина сталкивается с проблемами выбора верхней одежды в межсезонье – весной или осенью. Особенно, если речь идёт о тёплой, но сырой погоде с прорывающимися дождями и сверкающими грозами. В куртке - жарко, в ветровке – мокро, под зонтиком –

 


Добавить

ОТЗЫВЫ