Простейшие выкройки для начинающих
 

Простейшие выкройки

Не обязательно быть Вячеславом Зайцевым, чтобы шить красиво. При современных технологиях и возможностях не обязательно обладать особенными способностями, чтобы создавать что-то собственными руками. Сейчас проводится множество мастер классов, на которых обучают даже малоспособных людей, например, петь, выступать на публике, рисовать и шить.

Когда заходит речь о шитье, многие девушки или женщины (принято считать, что молодым людям шитье реже интересно) чего-то пугаются и откладывают идею о новой кофте, юбке или платье в долгий ящик. Но чего мы боимся? Стоит только помнить о пословице «семь раз отмерь, один раз отрешь» и «без труда, не выловишь рыбку из пруда». Конечно, не у каждой получится идеально с первого раза, но не стоит забывать, что следующий раз получится непременно лучше. Тем более, «лучше поздно, чем никогда».

Итак, в этой статье мы рассмотрим несколько примеров, как с помощью простейших выкроек создать себе элегантное платье. Возможно, звучит немного мифически, но прочитав эту статью до конца, Вы поймете, что нет ничего невозможно.

 

Самый простой вариант – классика

Что может быть проще, чем сшить маленькое черное классическое платье? Но оно не обязательно должно быть черным, необязательно коротким, все зависит от Вас и Ваших предпочтений. Во всех этих случаях процедура создания Вашего шедевра аналогична.

Во-первых, нужно определиться, какую ткань выбрать. Лучше остановить свой выбор на хлопке, по также подойдет шелк или трикотаж. С трикотажем Вам нужно быть особенно аккуратными, так он имеет способность садиться после стирки, именно поэтому лучше всего взять кусок ткани чуть больше, чем Вам может потребоваться и постирать до того, как Вы начнете раскраивать свое изделие. Кроме этого, еще в магазине просмотрите внимательно купленный кусок ткани, так как иногда бывают повреждения или ошибки в печати рисунка на ткани. Не хотелось бы, чтобы Вы увидели «это» только после того, как закончите работу.

Во-вторых, нужно посчитать, сколько нужно ткани. Для этого Вам понадобиться посмотреть на выкройку платья, которая находится в конце этой статьи, снять с себя основным мерки и просчитать длину всего изделия. Например, для женщин с ростом 164 см, предпочитающих длину юбку в 70 см, будет достаточно 1,5 метра ткани при ширине тоже 1,5 метра. Обязательно обратите внимание на ширину полотна, так как иногда продаваемая ткань уже, в этом случае Вам уже потребуется две длины, другими словами, 3 м. Но еще раз, обращаем внимание, что длина ткани зависит от длины изделия, а точнее, от Ваших мерок и предпочтений.

В-третьих, нужно будет сделать выкройки и перевести их на ткань. Здесь не все так сложно, как может показаться. Сначала Вы создаете выкройки (их должно быть две: перед и спинка) по своим параметрам и вырезаете их из бумаги. После этого прикалываете трафареты к постиранной и поглаженной ткани и обрисовываете. Кроме этого, лучше нарисовать также дополнительные линии, по которым Вы будете вырезать, так как выкройки даны без припусков на швы и подгибку.

Четвертый и последний пятый шаги самые приятные. Вы сшиваете спинку и перед платья, подшиваете низ, края рукавов и горла, и внимание, платье готово! Теперь можно померить и порадоваться, какие Вы молодцы.

Платье футляр – проще простого. Такое милое платье Вы сможете сшить, воспользовавшись простейшей выкройкой. Вам останется лишь немного подкорректировать ее под себя, т.е. как говорилось чуть ранее, под свои параметры и свои предпочтения. А дальше следуем, точно по тем же шагам, как и всегда.

Ниже расположены разделы сайта, содержащие простейшие выкройки: 

женские брюки

женские трусы

простое платье

женский жакет

детское платье

детские брюки

детская рубашка

мужская рубашка

мужские трусы

мужской жилет




 

    • Шапка-ушанка - ушки в тепле

      В представлении иностранцев шапка-ушанка давно стала таким же стереотипным атрибутом жителя России, как водка, балалайка и ручной бурый медведь. Да и сами россияне уже не смыслят себя без этого классического предмета гардероба. И если в теплых регионах нашей страны это

    • Майка выходит из дома

      Базовый гардероб женщины невозможно представить без маек. Не стоит считать, что этот вид одежды подходит исключительно для ношения дома или под одеждой – на сегодняшний день майки и топы становятся актуальным трендом. Монохромные белые и черные модели отлично

    • Ночная сорочка – красивые и приятные сны

      Любая женщина стремится выглядеть привлекательно и на работе и дома. Домашняя одежда должна отвечать нескольким требованиям. Во-первых, такая одежда должна быть удобной и обеспечивать максимальный комфорт, она не должна стеснять движений и, тем более, мешать

 


Добавить

ОТЗЫВЫ