Новогодние костюмы своими руками - для девочек, для мальчиков
 

Новогодние костюмы для детей своими руками

С приближением самого любимого праздника всех детей и взрослых – Нового года, мы стараемся готовить не только подарки и продумывать меню на праздничный стол. Для многих взрослых это лишний повод почувствовать себя детьми, нарядиться в маскарадные наряды и маски, и разнообразить традиционные застольные посиделки. А если у вас есть дети, то вы почти наверняка подбираете для них новогодние костюмы для утренников, концертов, или просто ради веселья.

 

Сегодня не проблема купить готовый костюм, как на ребенка, так и на взрослого человека. Однако гораздо приятней надеть вещь, сделанную своими руками. Кроме этого, вам будет проще подогнать её по фигуре. А уж разнообразие тканей, рисунков, отделки и эффектных деталей, которые существуют на рынке, придадут одежде яркую индивидуальность и неповторимый стиль.

 

Для начала нужно определиться, что именно вы хотите сшить. Возможно, достаточно будет разрисованной маски или яркой накидки. А может быть, вы решите поразить всех полным преображением в героя любимого фильма или создать узнаваемый образ символа года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

На нашем сайте вы найдете большое количество вариантов выкроек разных новогодних костюмов. Вам достаточно будет выбрать определенную модель, продумать варианты используемых тканей, аксессуаров и фурнитуры.

 

Мы предоставим выкройки на все виды одежды – плащи, куртки, брюки, платья, колпаки, сапожки и многие другие модели.

 

На нашем сайте вы найдете подробную информацию по вариантам раскройки и шитья всех основных элементов.

 

Например, у нас вы найдете универсальную выкройку для верхней одежды. Мы постарались учесть все нюансы, которые могут понадобиться для шитья. В частности, для верхней одежды к снятым меркам необходимо добавлять несколько сантиметров для свободного облегания вещи. Пошаговая инструкция выполнения работы по раскройке горловины, спинки, левой и правой полочек, рукавов и других элементов, поможет вам не ошибиться и учесть все детали.

 

Раскроить и сшить шапку или колпак вы тоже сможете по универсальной выкройке и подробной инструкции. Кроме этого, у нас вы найдете множество советов по отделке костюмов для придания им индивидуальности.

 

Если вы собираетесь сшить вещь, которая будет представлена взрослой компании, то цвета, материалы и форма новогоднего костюма не обязательно должна быть традиционна. Но если новогодний костюм будет шиться для мальчика или девочки, то имеет смысл смягчить некоторые акценты. Например, при изготовлении костюма кошки, возьмите ткань не черной, а пятнистой расцветки. Образ будет узнаваем, но абсолютно не мрачен.

 

Эскиз этой и многих других моделей вы найдете на наших страничках.

 

И не забудьте о материале, из которого вы собираетесь шить карнавальный костюм. Учитывайте тот факт, что в нем, возможно, придется много двигаться, к тому же, его можно носить несколько часов. Именно поэтому выбирайте дышащую ткань, как минимум для основных элементов гардероба. Тем более, если эту одежду будут надевать ваши дети.

 

Используйте прочные нитки, клей и другие принадлежности, как для основного шитья, так и для крепления отделочных материалов и фурнитуры. Новогодние костюмы предполагают активное движение, и будет очень неудобно, если в разгар праздника что-то порвется, или разойдется какой-то шов. А маленькие дети могут и вовсе расстроиться. Любые стеклярусы, бусины, пайетки, стразы и прочие элементы декора тоже крепите как можно прочнее. Иначе вы рискуете остаться без ярких акцентов, привлекающих к вам или детям восхищенные взоры.

 

Не сомневайтесь, потраченное на шитье новогоднего костюма время окупится прекрасными ощущениями во время и великолепными воспоминаниями и фотографиями после праздника.

 

Смотреть инструкции пошива новогодних костюмов своими руками.




 

    • Простейшие выкройки

      Не обязательно быть Вячеславом Зайцевым, чтобы шить красиво. При современных технологиях и возможностях не обязательно обладать особенными способностями, чтобы создавать что-то собственными руками. Сейчас проводится множество мастер классов, на которых обучают

    • Шапка-ушанка - ушки в тепле

      В представлении иностранцев шапка-ушанка давно стала таким же стереотипным атрибутом жителя России, как водка, балалайка и ручной бурый медведь. Да и сами россияне уже не смыслят себя без этого классического предмета гардероба. И если в теплых регионах нашей страны это

    • Майка выходит из дома

      Базовый гардероб женщины невозможно представить без маек. Не стоит считать, что этот вид одежды подходит исключительно для ношения дома или под одеждой – на сегодняшний день майки и топы становятся актуальным трендом. Монохромные белые и черные модели отлично

 


Добавить

ОТЗЫВЫ