Выкройка детских ботинок на шнурках в формате pdf
 

Детские ботинки и тепло ваших рук

На сегодняшний день выбор детской одежды в магазинах весьма велик, в том числе самых разнообразных пинеток, тапочек, ботиков, сапожек и пр. Однако ни одна фабричная вещь, конечно же, никогда не сможет сравниться с тем, что сделано заботливыми руками матери, бабушки или тетушки.

Не бойтесь шить!

Необязательно быть профессиональной портнихой, чтобы создать что-то довольно простенькое, но вместе с тем удобное и симпатичное. Тем более если речь идет об обувке для самых маленьких чад. Ведь конструктивно она очень проста, не в пример туфель и кроссовок для взрослых, где значительное внимание необходимо уделить анатомической форме следа, прочности и пружинистости подошвы, балансу супинатора и другим важнейшим элементам. А в детских ботиночках ничего подобного попросту нет!

Здесь требования совсем другие. Главное – мягкость и некоторая свобода для маленькой стопы, которая – об этом нужно помнить! – еще только развивается и растет. Благо ходят малыши не так много, поэтому ботинки поначалу оказывают лишь небольшое влияние на формирование ступни. Первые пинетки для ребенка вообще по большому счету представляют собой просто плотные держащие форму вязаные носочки. Или совсем тонкие, зато очень красивые детские ботинки, выполняющие исключительно декоративную функцию, что не отменяет их умилительной простоты.

Выбор материала – не проблема

Один из основных вопросов, который поднимается на повестке дня после решения сшить обувку для ребенка, заключается в том, какой материал использовать для этого и где его, собственно, взять. К счастью, решается все довольно просто. Залезаем в шкаф и перебираем старые вещи, которые, что называется, и не носит никто, и выбросить жалко. Вот они-то нам и сослужат службу!

Разумеется, тут все зависит от того, какие конкретно ботиночки Вы собираетесь шить. Например, это могут быть прелестные ангельские пинетки, которые отлично подойдут в качестве подарка на крестины. Тогда Вам понадобится плотненькая байка для подошвы, ситец, атласная ленточка и узкие рюши. Что-то можно вырезать или отпороть из старой одежды (рюши, например, можно отпороть от заброшенного вглубь шкафа платья), что-то можно купить. Благо материала нужно совсем немного, поэтому покупка в любом случае обойдется Вам недорого.

Для повседневных детских вариантов отлично подойдет джинсовая ткань, а на подошву – плотная искусственная кожа. Соответственно достаем старые ненужные джинсы, а также отжившие свое сумки или изношенные сапоги и т.п. Из этих материалов можно без большого труда сшить отличные сандалии и ботики. Для последних понадобится еще и подкладка, тут можно использовать почти все что угодно. Для крепления на ножке можно использовать шнурки или ремешок с кнопкой. Если выберете шнурки, то для дырок потребуются еще специальные блочки люверсы. Впрочем, многие просто плотно обшивают дырки для шнурков и все.

Ну а для более теплых вещиц типа сапожек, можно пожертвовать дубленкой или пальто. Словом, материал находится у Вас под носом и просто ждет своего часа, пылясь в шкафу.

Используйте чужой опыт и экспериментируйте!

Выкроек для самых разнообразных детских ботинок в сети сейчас очень много. Внизу этой страницы Вы сами найдете такие образцы, которые можно скачать и свободно использовать. Первые Ваши работы, возможно, не станут шедеврами башмачного дела, но помните, Вы набиваете руку, и в следующий раз выйдет лучше. Если по ходу шитья появляются какие-то свои мысли, не бойтесь экспериментировать. Главные составляющие успеха: время, желание и забота о тех детишках, для маленьких ножек которых Вы собираетесь сшить одежку.

 

 

Скачать выкройку ботинок для детей det_botinki.pdf [37,74 Kb]




 

    • Ламбрекены - стильные штучки для вашего дома

      Несомненно, предметом гордости каждого человека является его дом. Очень приятно, проснувшись поутру и подойдя к окну лицезреть красивый вид, но и обрамление этого всего немаловажно. Дизайн квартиры, мебель, обои и даже картины – все это является деталями

    • Обыкновенное чудо - сапожки своими руками

      Когда за окном сырость и холода, так хочется придя домой с работы и скинув обувь, ощутить настоящее тепло дома. Кто-то греет ножки в теплой воде, кто-то надевает тапочки, а у кого-то можно встретить милые тапочки-сапожки.

    • Как самому сделать детские ботинки

      Обувь для малыша. Ну, казалось бы, какие трудности в наше-то время? Ан, нет! Даже сегодня найти подходящие ботиночки для крохи - задача не для слабонервных. Попробуйте найти оригинальную модель, выполненную из качественного материала. Вам придется оббежать не один

 


Добавить

ОТЗЫВЫ