Выкройка женской меховой шапки ушанки в формате pdf
 

Женская меховая шапка своими руками – это реально!

Шапки из меха – это, конечно, как раз то, что нужно зимой! Удивительно приятные на ощупь, невыразимо уютные, теплые, а смотрятся как шикарно! Тренды могут меняться сколько угодно, однако представительницы прекрасного пола отлично знают, что такие головные уборы из моды не выходят никогда. Жаль только, что цены на подобные шапочки очень уж кусачие в магазинах. С другой стороны, может, это тот самый повод, чтобы вспомнить, что каждая женщина в душе – прирожденная рукодельница? Итак, шьем женскую меховую шапку своими руками!

Откуда взять материалы?

Как всегда в таких случаях, в первую очередь стоит бросить взгляд на старые вещи, посмотреть в чулане, а также спросить у бабушки. Пожилые люди вообще отличаются большой житейской мудростью и удивительной запасливостью, так что в таких вопросах всегда имеет смысл посоветоваться в первую очередь именно с ними.

К счастью, меха нужно не так уж много, и можно сочетать различные его виды как по цвету, так и по длине ворса. Разумеется, тут нужно быть осторожнее, все такие сочетания стоит хорошенько продумать, представить, как это будет смотреться на Вашей голове. Если сомневаетесь в собственных дизайнерских способностях, можно как пример использовать какую-то модель, которую Вы видели в магазине, каталоге одежды, или такую носит кто-то из знакомых.

Также Вам понадобится материал для основы. Его можно связать самостоятельно или просто взять готовую вязаную шапочку. Кроме того, можно использовать старый вязаный свитер, а точнее, верхнюю его часть. В этом случае горлышко нужно будет в конце закрыть какой-то круглой заплаткой – например, кусочком искусственной или натуральной кожи, если найдете такой.

И даже если в шкафу не найдутся все необходимые составляющие – не беда. Даже покупая их на рынке или в интернет-магазинах, Вы значительно экономите по сравнению с приобретением готовой шапки.

Приступаем к работе

Сам процесс раскройки и шитья не настолько труден, как может показаться стороннему человеку. Благо все можно делать по четким инструкциям, используя чужой опыт, чтобы не набивать свои шишки. В сети немало прекрасных удобно составленных выкроек для зимних шапок, и в конце этой статьи Вы сможете ознакомиться с некоторыми из них.

Итак, сначала нужно подготовить материал. Мех разглаживаем и аккуратно с помощью линейки и фломастера либо ручки размечаем с обратной стороны так, как того требует выкройка. Это могут быть, например, длинные узкие полоски. Затем осторожно отрезаем их, следуя разметке. Для этого удобен канцелярский нож, например. Будьте внимательны, режьте только подкладку, не затрагивая сам пух.

Затем меховые кусочки пришиваются на вязанную основу, а точнее, на выпуклые дорожки плетения. Обычно полоску пришивают сверху, загибая ее в конце на изнаночную сторону вязаной основы.

В финале шапка выворачивается, и мех тщательно вычесывается, дабы выпрямить ворс, который мог попасть в строчку шитья.

Конечно, это самый простой вариант такого головного убора, и можно усложнить себе задачу. К примеру, сочетать как ровные полоски меха, так и косички, нашивать их как вертикально, так и горизонтально. Словом, присматривайтесь к моделям в магазинах и на своих подругах, фантазируйте и, конечно же, ищите подходящие Вам выкройки.

Такое рукоделие не только позволит Вам заметно сэкономить, но и станет поводом для личной гордости. Проходя мимо витрин модных бутиков, Вам не страшны будут их злые ценники, а подруги обзавидуются, увидев Ваши чудесные теплые обновки, сделанные собственными руками и ни в чем не уступающие трендовым магазинным вещам!

 

Скачать выкройку женской меховой шапки ушанки jen_mex_schapka.pdf [41,23 Kb]




 

    • Детские ботинки и тепло ваших рук

      На сегодняшний день выбор детской одежды в магазинах весьма велик, в том числе самых разнообразных пинеток, тапочек, ботиков, сапожек и пр. Однако ни одна фабричная вещь, конечно же, никогда не сможет сравниться с тем, что сделано заботливыми руками матери, бабушки или

    • Ламбрекены - стильные штучки для вашего дома

      Несомненно, предметом гордости каждого человека является его дом. Очень приятно, проснувшись поутру и подойдя к окну лицезреть красивый вид, но и обрамление этого всего немаловажно. Дизайн квартиры, мебель, обои и даже картины – все это является деталями

    • Обыкновенное чудо - сапожки своими руками

      Когда за окном сырость и холода, так хочется придя домой с работы и скинув обувь, ощутить настоящее тепло дома. Кто-то греет ножки в теплой воде, кто-то надевает тапочки, а у кого-то можно встретить милые тапочки-сапожки.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ