Выкройка джинсовых брюк на ребенка - pdf
 

Джинсовые брюки - одежда на все времена

Джинсы - это вид одежды на все времена. Джинсовая ткань уже очень большое количество времени как завоевала популярность во всем мире. Это ткань для всех возрастов и социальных групп. Многие мастерицы-портнихи, начинающие рукодельницы проявляют интерес к этой ткани и пытаются что-нибудь из нее создать. Это связано с рядом причин, в числе которых:

  • Необычные форма тела;
  • Нехватка финансовых средств на новый гардероб;
  • Оригинальная идея, воплощение которой не встретишь в супермаркете, а реализовать ее в жизнь хочется.

Тогда в голову и приходит мысль сшить самостоятельно джинсовые брюки. Сейчас мы постараемся рассмотреть основные моменты этого процесса и дать некоторые рекомендации, которые обязательно помогут решить данную задачу.

Как выбрать ткань

Все джинсы рождаются в ателье по продаже ткани. Если Ваш взгляд упал на мягкую и тоненькую ткань, при этом еще и по очень невысокой цене, то будьте готовы такая модель продержится не более одного сезона. Хотя учиться шить разумнее всего как раз с применением этой ткани. В этом случае, если случится промах, то и жалеть особо не придется. А вот для тех, у кого есть обширный опыт в этом деле, выгоднее брать ткань плотнее и качественнее. Настоящая джинса – плотная и яркая.

 

Для людей с пышной фигурой оптимальный вариант – это стрейч. Женщинам, которые обладают очень скромными формами идет достаточно плотная ткань, которая не тянется. Это придает больший объем. Детям следует брать ткань мягкую и плотную. С одной стороны комфортно, с другой – износостойко, что важно, учитывая их высокую активность.

Какое количество ткани

Наверное, самый простой вопрос в процессе шитья джинсовых брюк. Можно просто измерить сантиметром расстояние между полом и талией. К этому необходимо прибавить еще двадцать сантиметров. Получилась длина полотна, которую требуется взять. Это при расчете, что его ширина – сто пятьдесят сантиметров.

 

Если все сделано правильно, то  между эскизами можно поместить карманы,  вверху – пояс. Если речь идет об очень полной форме, лучше сначала делать эскиз, после этого положить его на пол, и отмерить возможный расход ткани. Обычно, данная ткань довольно дорогая. Поэтому не обязательно закупать слишком много. Тем более, большое количество остатков потом будет валяться и мусолить глаза.

Дополнительные материалы

Когда предполагается сшить утепленные джинсовые брюки для ребенка, то лучше взять комплектом специальную подкладку. Для проклейки пояса необходим флизелин. Для обработки низов брючин, пригодится клеевая лента. Само-собой, замок-молния, пуговицы для пояса, элементы декора по желанию (например, кнопки). Нитки стоит взять двух видов. Первый комплект в тон к самой ткани, а второй будет отделочным.

Основа – старые джинсы

Есть вариант использовать в качестве выкройки наши материалы, которые расположены и доступны для скачивания внизу страницы. А можно для этих целей взять старые джинсы. Главная составляющая успеха в данном деле – грамотная выкройка. Люди, которые давно занимаются шитьем, советуют использовать просто старые джинсы, а именно те, в которых Вам было удобно. Это и есть идеальная выкройка. А если перенести эскиз на какую-нибудь плотную бумагу, пленку, применять его можно будет несколько раз.

 

А вот если распарывать старые джинсовые брюки жалко, то просто сложите их по шву, после чего обведите. Выкройка будет не очень точная, однако она будет своей собственной. Ее довольно просто подогнать к фигуре.

 

Скачать dzhinsovye_bryuki.pdf [59,52 Kb]




 

    • Модный кушак своими руками - нет ничего проще

      Широкие пояса вновь захватывают тренды, и неудивительно, ведь они так удачно подчеркивают талию, вытягивают визуально всю фигуру и становятся таким стильным завершающим штрихом для образа современной женщины. Тенденцию тотчас подметили самые наблюдательные модницы,

    • Оригинальный пояс-оби без поездок в Японию

      Вы можете не знать, что такое пояс-оби, но наверняка видели такие, по крайней мере, в японских фильмах точно. Однако сейчас их носят не только суровые самураи и прекрасные гейши. Стильные длинные и широкие японские пояса неожиданно и очень органично вплелись в

    • Идеальный пояс-корсет своими руками

      Корсет – хитрое изобретение, призванное довести до идеала женский силуэт, и пояс-корсет – одна из его разновидностей, отличающаяся тем, что не имеет чашечек для груди. Разумеется, никто сейчас не затягивает их так сильно, как это было принято у светских дам

 


Добавить

ОТЗЫВЫ