Выкройка комбинации в формате pdf плюс трусики шортики
 

Комбинация - притягательный аксессуар за пару часов

Комбинацией называют женскую сорочку, которую следует надевать поверх нижнего белья для того, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и обеспечить качественную посадку платья. Особенностью этого изделия по сравнению с сорочкой является его большая длина, наличие тонких бретелей, суженная талия, а также расширение модели к низу. Сшить столь притягательный аксессуар можно буквально за пару часов, особенно если воспользоваться уже готовой выкройкой, которую можно найти внизу страницы. 

Немного об истории 

История комбинации насчитывает лишь несколько десятков лет. Ведь этот элемент женского гардероба появился на свет только в 1930-х годах. Именно тогда женщины стали отказываться от жестких корсетов и обратили свой взор на более мягкие и струящиеся модели нижнего белья.

Комбинация должна была выполнять несколько функций. Во-первых, она предназначалась для скрадывания бельевых швов и создания иллюзии отсутствия нижнего белья. Во-вторых, ее наличие позволяло верхней одежде эффектно драпироваться и струиться, создавая просто восхитительный образ.

Поначалу этот аксессуар выпускался с мягкими чашечками, но уже вскоре появились модели и с плотными чашечками. Благодаря этому дамы смогли обходиться и без бюстгальтера.

В 40-х годах популярность такой одежды несколько померкла, что с лихвой компенсировалось в 1950-х и 1960-х годах, когда известный итальянский дизайнер предложил стильную конструкцию, которая получила название Pucci.

История комбинации в СССР начинается только в послевоенное время, когда советские женщины познакомились с этим необычным элементом одежды, привезенном из Германии. Эти модели были выполнены настолько эффектно и качественно, что поначалу их приняли за платье.

Когда сей нюанс был исправлен, такая конструкция стала активно выпускаться местной промышленностью. Для ее изготовления отдавали предпочтение фуляру, тафте, креп-жоржету, батисту, шифону, маркизету и пр. А с 1970-х годов в ткани стали добавляться нейлон и вискоза.

Кстати, длина изделия не должна была превышать параметры платья либо юбки. Поэтому если выглядывал край нижнего белья, то это считалось верхом неприличия. А вот уже в 1990-х годах комбинацию перевели в категорию эротического белья, что значительно повлияло на ее крой и выбор материалов. 

Правильный выбор материалов 

В связи с тем, что это изделие служит своего рода подкладкой для верхней одежды, то желательно выбирать максимально тонкие и струящиеся материалы. Среди них – тонкий атлас, шелк, батист, шифон и т.п.

При конструировании модели стоит учесть, что талия должна быть обязательно завышенной. В противном случае резко возрастает вероятность того, что ее пропорции будут значительно нарушены.

В том случае, если выбор пал на неэластичные ткани, то в ходе выкройки лекала основных деталей должны располагаться в 45 градусов по отношении к нити основы. Благодаря такому решению этот элемент одежды будет прекрасно смотреться на фигуре и при этом не потребуется делать множество вытачек и швов. 

Особенности конструирования 

Для пошива комбинации Вам рекомендуется запастись подходящей тканью, кружевной резинкой, нитками, которые будут соответствовать цвету материала. Также будут актуальны ножницы, булавки, оверлок и, конечно же, швейная машинка.

После выкройки останется только соединить между собой ее задние и передние части, пришить чашечки и бретели. А вот декорировать такое нижнее белье можно по своему усмотрению, например, использовать кружевную резинку, либо простое кружево поверх чашечек, внизу изделия, или же сделать из этих материалов бретели.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  kombin_42.pdf [74,14 Kb]
48 168 96 77 104 kombin_48.pdf [79,18 Kb] 
54 168 108 90 116  kombin_54.pdf [77,34 Kb]

 




 

    • А ты знаешь, как сделать из куколки принцессу?

      Практически все девочки любят играть в куклы. Так они пытаются подражать взрослым и переносить аналогию в свой детский мир. Именно поэтому куклы посещают магазины, ходят в салоны красоты, наносят визит подругам, ходят в кафе, отдыхают на природе и многое-многое другое.

    • Выкройки для начинающих - шьем платье

      Все мы не отказались бы от большого и разнообразного гардероба, где всегда можно найти вещь на любой случай жизни. Одновременно с этим, одежда должна идеально подчеркивать все выгодные стороны фигуры и скрывать недостатки. Но и этого недостаточно. Одежда должна быть в

    • Школьный сарафан - всегда актуальный вид детской одежды

      Школьный сарафан является самым популярным и актуальным видом детской одежды. Любая школьница хочет быть красивой. Школьная форма обычно загоняет в определенные рамки. Однако, и в этих рамках можно придумать и сделать что-нибудь интересное. Школа для ребенка –

 


Добавить

ОТЗЫВЫ