Выкройка длинной дубленки для женщин в формате pdf
 

Длинная дубленка - максимальная защита от стужи и ветра

Вам не по душе стужа и пронизывающие ветра? Или же Вы хотите создать загадочный и невероятно стильный зимний образ? Тогда обратите внимание на длинную дубленку, пошив которой позволит воплотить в реальность такие желания.

 

Выбор материалов

 

Чтобы сшить удлиненный вариант, следует заранее продумать, что Вам больше нравится – искусственная замша-мех либо натуральная овчина. Ведь благодаря современным технологиям даже искусственные материалы могут прекрасно сохранять тепло, поэтому выбор конкретного меха зависит только от личных предпочтений и финансовых возможностей.

То же самое касается и желаемого цвета. Например, внести в облик нежность и женственность помогут светлые оттенки меха. А вот подчеркнуть деловой стиль – это задача уже более темных тонов.

 

Правила подбора гардероба

 

Стилисты уверены, что длинная дубленка отлично сочетается с практически любыми изделиями, которые изготовлены из тяжелых и плотных тканей. Поэтому в холодное время года можно смело доставать утепленные юбки различных фасонов, классические брюки, узкие джинсы и пр.

Отдельно стоит позаботиться и о подборе головного убора. Так, чтобы добиться максимальной гармоничности, желательно приобрести шапки из меха (крашеный песец, лиса и иные длинноворсовые меха). Выбирая конкретный оттенок, следует либо остановиться на контрастирующих тонах, либо на совпадающих по цветовой палитре.

Ну и конечно, нужно позаботиться и о грамотном подборе сумочки, поэтому можно отдать предпочтение объемным ридикюлям, кисетам и иным моделям, изготовленным из кожи.

 

Что нужно знать о пошиве длинной дубленки

 

Если Вы приняли решение побаловать себя созданием невероятно элегантного элемента верхней одежды, то стоит познакомиться не только с его выкройкой, которую можно найти внизу страницы, но и специальными советами:

  • Первоочередной задачей является определение направления ворса, так как все детали без исключения выкройки должны располагаться строго по ворсу.
  • Для нанесения линий разметки можно воспользоваться портновским мелком, сухим мылом либо мягким карандашом. При работе с мягким карандашом желательно выбирать пастельные оттенки и предварительно проверить их на каком-нибудь ненужном лоскуте.
  • Разметка переносится на материал с помощью копировальной бумаги (не рекомендуется использовать ролик с зубчиками, метод отхлопывания либо копировальные силки). Также можно произвести выкройку сразу же с припусками одной толщины.
  • Оптимальными способами раскроя считаются тонкое лезвие (бритва), канцелярский нож, ножницы с острыми лезвиями либо специальный нож для кожи. Обязательно следует разрезать только основание, а разрезанные края должны аккуратно раздвигаться.
  • Чтобы исключить вероятность «полета» ворсинок по комнате и самому материалу, желательно убрать их влажной щеткой, тряпочкой либо рукой. Также можно воспользоваться пылесосом.
  • В зависимости от толщины меха нужно выбирать швейную иглу № 75 – 100. Оттенок ниток должен полностью совпадать с цветом основного материала, а вот для наметки лучше выбрать контрастные нити. Для соединения деталей оптимальным вариантом являются универсальные полиэфирные или хлопчатобумажно-полиэфирные нитки.
  • И кстати, позаботьтесь о правильной регулировке натяжения швейной машинки, ведь в противном случае строчка может оказаться «стянутой» либо «утопленной». Также настоятельно рекомендуется соединить детали так, чтобы избежать их смещения, для чего их можно сколоть длинными булавками перпендикулярно шву. Ориентировочная плотность шитья составляет 10 — 12 стежков на 2,5 см.

При выполнении столь нехитрых советов пошив длинной дубленки обязательно увенчается успехом!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  dlin_dub_42.pdf [107,49 Kb]
48 168 96 77 104  dlin_dub_46.pdf [107,53 Kb]
54 168 108 90 116  dlin_dub_54.pdf [107,64 Kb]



 

    • Короткая дубленка - изумительный внешний облик

      Стать обладательницей короткой дубленки наверняка мечтает каждая женщина, ведь такое изделие гарантирует не только тепло в морозные дни, но и изумительный внешний облик. Как правило, для таких моделей отдается предпочтение натуральной овчине, хотя не менее эффектно

    • Комбинация - притягательный аксессуар за пару часов

      Комбинацией называют женскую сорочку, которую следует надевать поверх нижнего белья для того, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и обеспечить качественную посадку платья. Особенностью этого изделия по сравнению с сорочкой является его большая длина, наличие тонких

    • А ты знаешь, как сделать из куколки принцессу?

      Практически все девочки любят играть в куклы. Так они пытаются подражать взрослым и переносить аналогию в свой детский мир. Именно поэтому куклы посещают магазины, ходят в салоны красоты, наносят визит подругам, ходят в кафе, отдыхают на природе и многое-многое другое.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ