Выкройка смокинга для женщин - формат pdf
 

Женский смокинг в тренде или готовимся к атаке элегантностью

Женский смокинг представляет собой особенный вид костюма, который нынешние моднице в прошлом веке позаимствовали у аристократов Англии. Как элемент костюма впервые он появился в 1962 года, и с этого времени практически не разу не покидал подиумы и показы мод. В отличие от мужского элемента одежды, который обычно подчеркивает брутальность мужчин правильной шириной, аккуратной формой запонок, женский, наоборот, шьются без каких-либо правил, беря ориентир исключительно на моду.

Из чего шьют женские смокинги?

Для изготовления этого элемента одежды используют самые разные типы тканей. Все зависит от того, в какой сезон года вы будете его носить и с какой одеждой комбинировать. К примеру, если вы планируете использовать его зимой или осенью, отдавайте предпочтения толстым тканям, типа вельвета, шерсти или драпа. Помните о том, что чем натуральнее ткань вы будете использовать, тем удобнее и теплее будете себя чувствовать вы.

Если же вы думаете, что вам необходим этот элемент одежды на весну и лето, отдавайте предпочтение тонким тканям, типа атласа, кашемира или бархата. Однако при работе с такими тканями будьте готовы к тому, что они могут поползти, поэтому пользуйтесь тканями, имеющими натуральную основу и применяйте для выкройки только наточенные профессиональные инструменты.

Сегодня особой популярностью пользуются женские пиджаки с приподнятыми плечами, пиджаки с рукавами три четверти, а также удлиненные моде. Выкройку такой модели можно скачать в конце страницы.

Виды женских моделей

Женские смокинги бывают нескольких видов:

  • Классические - они похожи на классические пиджаки. Однако от первых их отделяет особая элегантность и изысканность покроя, а также несколько удлиненная  часть спины. Обычно такие элементы одежды бывают черного классического либо белого цвета. Предполагается, что их нужно носить с классическими брюками, юбкой или платьем
  • Полуспортивные - они также похожи на пиджаки, однако имеют несколько свободный покрой. Как правило, такой элемент одежды имеет рукав три четверти. Они могут сочетаться не только с брюками – классика и юбками, но и с джинсами и даже летними бриджами. Их можно носить даже с полуоткрытыми сабо и балетками.

С чем носить смокинг

Во-первых, стоит сказать о том, что если вы выбрали этот вид одежды, забудьте напрочь о крупных серьгах, кулонах или колье. Допустимо, если вы будете сочетать с ним обычные маленькие серьги. Помните и о том, что пышная или вычурная прическа с таким видом пиджака также будет выглядеть нелепо. В качестве повседневного варианта можно выбрать венскую или французскую косу, высокий хвост либо распущенные, гладко уложенные волосы. Если вы выбрали классическую модель, помните о том, что вам необходимо его носить вместе с брюками и шпилькой или туфлями на высоком каблуке. Сочетать его с балетками или туфлями на танкетке – недопустимо.

Для того чтобы всегда первоклассно выглядеть, сочетайте его с белой блузкой. Если же захотите придать своему образу некую гламурность, выбирайте черную атласную рубашку. Для особо торжественных мероприятий подойдет блузка белого цвета с большим бантом. Кроме этого, он отлично может сочетаться с платьями практически любого покроя. Так, коктейльным платьем он сможет придать немного мужественности, а в сочетании с несерьезной юбкой – наоборот – добавит оттенки делового стиля.

Полуспортивный смокинг можно комбинировать с кожаными  леггинсами или узкими джинсами. Какой бы вариант вы не выбрали, помните о том, что в первую очередь вы должны нравиться себе, а лишь потом думать о том, что считают на этот счет окружающие.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104 smoking_48.pdf [104,16 Kb]
54 168 108 90 116 smoking_54.pdf [103,13 Kb]

 




 

    • Шьем своими руками плиссированную юбку

      Плиссированной ткани представляют собой ткань на которой образованный полоски-складки шириной от 5 мм до 5 сантиметров. Ткань «плис» производится на текстильных фабриках, по сути ткань может быть любой, а этот эффект добивается с помощью специального

    • Детские тапочки как профилактика здоровья

      У каждого дом ассоциируется с разным. Это могут быть родители, вкусный ужин приготовленный любимой женой, ваши дети, собака. Но я думаю что многие из вас согласятся с тем что уют дому придают не только розовый занавески. Одним из главных элементов уютной квартиры или

    • Пояс на талию - образцовая линия бедер

      Еще во времена советского союза швейное дело привлекало женщин своей экономичностью и относительной доступностью. Когда я говорю про относительную доступность то имею в виду что достать хорошую ткань для шитья порой сложней чем хорошую палку колбасы. Но это не только

 


Добавить

ОТЗЫВЫ