Выкройка длинной ночной сорочки в формате pdf
 

Длинная ночная сорочка - преимущества современных моделей

Не все, наверное, знают, но почти до 16 века представительницы женского пола ложились спать либо в том, в чем ходили днем, либо полностью обнаженными. Самого понятия ночная рубашка не было и в помине. Лишь в конце пятнадцатого века в Чехии начали появляться первые упоминания об этом виде одежды для сна.

В то время она представляла собой бесформенное длинное полотнище, длинное и широкое. Однако использование такого предмета ночного туалета было доступно исключительно зажиточным людям. Лишь в девятнадцатом веке она стала доступно для большинства представительниц женского пола.

Теперь каждая женщина сможет спать в том, в чем ей заблагорассудиться, и зачастую, у многих представительниц прекрасного пола в арсенале не одна, а сразу несколько предметов для сна. Однако наиболее любимой и комфортной многие считают именно длинный этот предмет одежды.

Виды длинных ночных сорочек

В зависимости от моделей и материала, из которых они изготавливаются, выделяют следующие виды одежды для сна:

-классическая, которая обычно выполняется из хлопка. Она обычно используется в холодное время года

-спортивная, предназначенная в основном, для молодых женщин, которые стремятся к комфорту

- вечерняя, изготавливаемая из шелка. По своему внешнему виду она напоминает платье

-откровенная или сексуальная, которая обычно имеет несколько кружевных вставок в области груди и строчки, напоминающие рюши.

Однако в современное время все чаще и чаще приходится сталкиваться со смешиванием стилей, когда сексуальная одежда для сна имеет в себе элементы вечерней, а классическая – спортивной.

Если вспомнить, какими были ночные сорочки около двадцати лет назад, мы не сможем найти с современными ни одного сходства. Они представляли собой подчас бесформенные рубашки, сделанные из сатина или хлопка. Лишь единицы обладали одеждой для сна, которая облегала фигуру. Обычно она выполнялась из синтетического материала.

Какие сорочки сегодня в моде?

Сегодня же в приоритете модели, выполненные исключительно из натуральных материалов, чаще всего шелка. Вариантов для выбора ночного костюма дизайнеры предлагают достаточно. Наиболее популярными считаются те,  ткань которых по верху тела облегает грудь, но не скрывает зону декольте. Другими словами часть груди остается открытой. Такая сорочка не должна плотно обтягиваться фигуру, она может сидеть немного свободно.

Модными также считаются рубашки для сна, изготовленные из полупрозрачных материалов. Обычно они имеют ненавязчивые кружева по всей своей длине. Такие модели, как правило узки и плотно сидят на теле. По задумке дизайнеров они должны обтягивать фигуру женщины, заостряя внимание на полуобнаженных местах. Это отличный вариант для романтических свиданий со своим любимым. Выкройку такой  длинной ночной сорочки можно найти внизу страницы.

Да и классические варианты еще не ушел из моды. Наиболее предпочтительными считаются темно-синий, темно-коричневый, бордовый и черный цвет.  Одежда для сна, выполненная из материала  такой расцветки, всегда будет беспроигрышным вариантом.

В последнее время наибольшей популярностью стали пользоваться модели, имеющие набивные рисунки. Как правило, они выполняются из шелка. В качестве рисунка могут быть сердечки, различные надписи и даже изображения животных. Обычно их выбирают активные леди, которые пытается выглядеть на все сто и днем, и ночью.

Гламурным барышням можно порекомендовать варианты с набивным леопардовым или тигровым рисунком. Такая расцветка долгое время не выйдет из моды. При выборе модели одежды для сна, помните об особенностях своей фигуры. Так, если вы являетесь обладательницей пышной груди, ни к чему ее прятать. Выбирайте такие модели, которые бы смогли подчеркнуть ее красоту даже в ночное время. Будьте красивы и привлекательны всегда!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  n_soroschka_42.pdf [75,12 Kb]
48 168 96 77 104  n_soroschka_48.pdf [75,2 Kb]
54 168 108 90 116  n_soroschka_54.pdf [75,35 Kb]
60 168 120 105 128 n_soroschka_60.pdf [76,58 Kb]

 




 

    • Женский смокинг в тренде или готовимся к атаке элегантностью

      Женский смокинг представляет собой особенный вид костюма, который нынешние моднице в прошлом веке позаимствовали у аристократов Англии. Как элемент костюма впервые он появился в 1962 года, и с этого времени практически не разу не покидал подиумы и показы мод. В отличие

    • Шьем своими руками плиссированную юбку

      Плиссированной ткани представляют собой ткань на которой образованный полоски-складки шириной от 5 мм до 5 сантиметров. Ткань «плис» производится на текстильных фабриках, по сути ткань может быть любой, а этот эффект добивается с помощью специального

    • Детские тапочки как профилактика здоровья

      У каждого дом ассоциируется с разным. Это могут быть родители, вкусный ужин приготовленный любимой женой, ваши дети, собака. Но я думаю что многие из вас согласятся с тем что уют дому придают не только розовый занавески. Одним из главных элементов уютной квартиры или

 


Добавить

ОТЗЫВЫ

<

Jolyn

Я в восторге! Действительно здорово!