Выкройка гамаш женских в формате pdf
 

Гамаши - как носить и с какой одеждой сочетать

С гамашами, которые, наверняка, каждый из нас носил в детстве, связано множество историй и легенд. Пока доподлинно неизвестно когда и где они впервые появились. Однако ученым удалось установить, что их носили еще в Древней Греции. Гладиаторы в Древнем Риме также не выходили на арену без этого атрибута одежды. Разумеется, до нашего времени они дошли уже в измененном варианте.

Виды гамаш

Сегодня модницам и даже модникам предлагаются различные варианты. Так, женские бывают следующих типов:

- длинные, которые закрывают щиколотки

-удлиненные, натягивающиеся на пятку ноги

-укороченные, или как их еще называют три четверти

- короткие, обычно они лишь немного закрывают колени

- наружные – они носятся непосредственно на обуви.

Длинные, закрывающие щиколотки – это классический вариант. Его могут носить и дети, и взрослые. Заходящие на пятку обычно выбирают молодые девушки, стремящиеся за модой. Как правило такой вариант обычно имеет яркую расцветку. Три четверти носят девушки постарше, которые надевают их на тонкие колготы. Наружные гамаши обычно носятся в зимний период. Они надеваются сверху на обувь Независимо от вида, все они имеют пуговицы с наружной стороны ноги. Они необходимы для того, чтобы они не спадали. Выкройки  таких изделий можно найти внизу страницы.  В качестве интересного аксессуара, дополняющего обувь они стали носится в последние пять лет. Такой способ их использования не только облегчает женщинам процесс подбора сапог под свой наряд, так как можно купить несколько вариантов этих видов одежды, но и делают сапоги более теплыми, что важно при холодной продолжительной стуже. Также они способны подчеркнуть  ваше уникальное чувство стиля.

Как правило, этот аксессуар мы носим в холодное время года. Он необходим для того, чтобы мы чувствовали себя тепло и комфортно. Некоторые надевают поверх его еще джинсы или брюки, другие комбинируют его с удлиненной кофтой или туникой. Так как же правильно сочетать их? Идеальным вариантом считается ношение гамаш, как самостоятельного элемента одежды. Под них, в случае необходимости, вы можете пододеть колготы.  Их можно сочетать с платьями, юбками: длинными или короткими, удлиненными френчами или не короткими блузками, туниками.

Материал для изготовления гамаш

Буквально несколько лет назад женщин ставили перед тупиковым выбором: в наличие было лишь три цвета этого вида одежды: серы, белый и черный. Сегодня же мода позволяет изготавливать его из материалов различной расцветки. В зависимости от того, в какой период года вы планируете использовать эту модель, выбирайте и соответствующие ткани. Для зимы обычно подходят материалы, имеющие в своей основе шерстяные, вельветовые или кашемировые нити. Часто применяют искусственные ткани, наиболее популярен зимний вариант из искусственной ткани с начесом.

Нередко их изготавливают из натуральной кожи. Особенно таким материалом любят пользоваться дизайнеры, отправляющие манекенщиц на подиумы. Так они не только могут подчеркнуть их основной наряд, но добавить частичку ретро. Так как именно из кожи много веков назад были выполнены первые гамаши.

Если вы планируете носить их летом, нужно позаботиться о том, чтобы тело дышало. Лучшим вариантом при выборе ткани может стать лен или хлопок.

 Сегодня особой популярностью пользуются разноцветные или пестрые гамаши. Они носятся преимущественно как самостоятельный вариант одежды. Они могут выполняться как из толстой, так и тонкой ткани. Такие элементы одежды могут содержать орнамент из геометрических фигур или интересные аппликации.

 

 

Скачать выкройку гамаш gamaschi.pdf [32,96 Kb]




 

    • Длинная ночная сорочка - преимущества современных моделей

      Не все, наверное, знают, но почти до 16 века представительницы женского пола ложились спать либо в том, в чем ходили днем, либо полностью обнаженными. Самого понятия ночная рубашка не было и в помине. Лишь в конце пятнадцатого века в Чехии начали появляться первые

    • Женский смокинг в тренде или готовимся к атаке элегантностью

      Женский смокинг представляет собой особенный вид костюма, который нынешние моднице в прошлом веке позаимствовали у аристократов Англии. Как элемент костюма впервые он появился в 1962 года, и с этого времени практически не разу не покидал подиумы и показы мод. В отличие

    • Шьем своими руками плиссированную юбку

      Плиссированной ткани представляют собой ткань на которой образованный полоски-складки шириной от 5 мм до 5 сантиметров. Ткань «плис» производится на текстильных фабриках, по сути ткань может быть любой, а этот эффект добивается с помощью специального

 


Добавить

ОТЗЫВЫ