Выкройка полупальто женского в формате pdf
 

Полупальто на женщин - разновидности и особенности моделей

Сегодня дизайнеры предлагают девушкам и женщинам полупальто различных размеров.  От обычных пальто этот вариант, как правило, отличается более укороченной длиной. Неслучайно многие представительницы женского пола выбирают именно эту модель благодаря такому преимуществу. Длинное пальто несколько неудобно, когда отправляешься на прогулку или ведешь машину. Более современные – пальто до колен либо до бедра, не только комфортны, но сидят более эффектно на фигурах различного типа. Обычно такую верхнюю одежду используют в начале осени, когда на улице не так холодно и нет особых причин для сильного утепления.

Виды полупальто

Как правило, этот вид верхней одежды может быть нескольких типов. В основном, он подразделяется в зависимости от того, из какого материала выполняется. Так какие же модели дизайнеры готовы предложить сегодня?

-Пальто из кашемира, имеющее длину до колен. Оно будет очень приятным на ощупь и мягким. Кашемир находится в тройке лидеров материалов для изготовления верхней одежды такого типа. Выкройку такого полупальто вы сможете найти внизу страницы.

- Женское пальто до колен, выполненное из кожи. Обычно его украшает небольшой мех. По своей форме оно напоминает женскую куртку. Мех на такой одежде располагается на манжетах, воротнике либо капюшоне, по краям изделия. Декорируется она обычно каракульчей или норкой. Эффектно смотрятся вставки из меха енота или песца. Также они могут быть заменены искусственным мехом.

 - Вязаное до колен. Оно может использоваться исключительно в теплые осенние деньки. Такая верхняя одежда может быть декорирована ажурной вязкой или узорами. Оно обычно застегивается при помощи пуговиц или завязывается красивым поясом.

-Драпов – наиболее популярное. Однотонное, многоцветное или с замысловатым рисунком, -оно имеется у каждой второй представительницы женского пола. Благодаря плотности материала, из которого оно выполняется, его можно носить и в холодную осень, и даже теплую зиму. Именно драм обладает высокими теплоизолирующими характеристиками и отлично держит форму, поэтому многие дизайнеры выбирают именно эту ткань для изготовления женской верхней одежды.  

- Меховые до колен считаются символом настоящей роскоши. От предыдущих вариантов их отличает высокая стоимость. Однако они могут сохранять свою привлекательность и красоту достаточно долго и никогда не выходят из моды

 -Синтетические модели. Их отличает невысокая стоимость. Они имеются в коллекции всех наиболее демократических брендов. Они выглядят стильно, не нуждаются в тщательном уходе, подойдут для любого типа женского телосложения.

Утеплители для полупальто

Если вы решились создать полупальто своими руками. Для начала определитесь с тканью, из которой оно будет выполняться. Если вы выбрали плотную ткань и рассчитываете носить свою  верхнюю одежду до глубокой осени, стоит задуматься об утеплители. Сегодня производители предлагают различные варианты, отличающиеся друг от друга не только по цене, но и качеству:

- натуральный пух – натуральный материал, способный превосходно выдерживать низкие температуры.

- синтепон – способен хорошо согревать ; отличается легкостью

- холлофайбер- современный материал, представляющий собой волокна и поры, которые заполняют воздухом. Благодаря этому он обладает высокими теплозащитными характеристиками.

- вальтерм – наноматериал, благодаря структуре которого, из материала подкладки будет самостоятельно выводиться лишняя влага, а также поддерживаться необходимая температура.

После того как вы выберите и утеплитель для своей будущей модели, вам остается только скачать выкройку полупальто по своему размеру и запастись терпением. Удачи!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
42 168 84 65 92  polupalto_42.pdf [122,78 Kb]
48 168 96 77 104  polupalto_46.pdf [122,63 Kb]
54 168 108 90 116 в разработке 

 




 

    • Гамаши - как носить и с какой одеждой сочетать

      С гамашами, которые, наверняка, каждый из нас носил в детстве, связано множество историй и легенд. Пока доподлинно неизвестно когда и где они впервые появились. Однако ученым удалось установить, что их носили еще в Древней Греции. Гладиаторы в Древнем Риме также не

    • Длинная ночная сорочка - преимущества современных моделей

      Не все, наверное, знают, но почти до 16 века представительницы женского пола ложились спать либо в том, в чем ходили днем, либо полностью обнаженными. Самого понятия ночная рубашка не было и в помине. Лишь в конце пятнадцатого века в Чехии начали появляться первые

    • Женский смокинг в тренде или готовимся к атаке элегантностью

      Женский смокинг представляет собой особенный вид костюма, который нынешние моднице в прошлом веке позаимствовали у аристократов Англии. Как элемент костюма впервые он появился в 1962 года, и с этого времени практически не разу не покидал подиумы и показы мод. В отличие

 


Добавить

ОТЗЫВЫ