Выкройка джинсовых брюк для женщин
 

Джинсовые брюки – модный тренд любого сезона

Что бывает, если в одном предмете одежды сочетаются достоинства нескольких? Данная вещь становится уникальной, исключительной и многофункциональной. Одним из примеров такого сочетания являются джинсовые брюки. Вряд ли есть человек, у которого нет хотя бы одной вещи из денима. Они являются незаменимой основой повседневного и делового гардероба и пользуются популярностью в любое время года, несмотря на любые изменения моды.

Об истории джинсовых брюк

История современных джинсов началась в Европе несколько веков назад. Слово «jean» произошло от названия города Генуя, где прочные хлопчатобумажные брюки были любимой частью гардероба моряков.  А слово «деним» прибыло из Франции, где использовали ткань «serge de Nimes» (denim) из города Ним. Оно означает более прочную джинсовую ткань, в состав которой включали шелк и шерсть.

Благодаря немецкому иммигранту, которого звали Ливай Страусс, мы имеем такие популярные на сегодняшний день джинсовые брюки. В своё время он приехал в Калифорнию в самый разгар Золотой лихорадки. Его основная цель была - подзаработать денег на продаже тканей для изготовления повозок и палаток. Однако он обнаружил, что простым рабочим нужна крепкая и комфортная одежда для работы. Тогда он решил создать из имеющегося у него материала брюки. А для того, чтобы обеспечить прочность карманов, он предложил скреплять их металлическими заклепками. Они используются и сегодня, но уже в качестве декоративного элемента.

Изначально эти джинсовые брюки носили только жители Америки. А после войны этот вид одежды смогли оценить по достоинству и жители Европы. Благодаря такой популярности из джинсовой ткани стали производить и другие виды одежды: юбки, платья, комбинезоны, куртки, сумки и обувь.

Крой джнсов

Существуют три величины, которые характеризуют крой джинсов:

  • Силуэт. Показывает насколько плотно джинсы будут сидеть на своем владельце. Различают сильно облегающий – skinny, узкий – slim, средний - regular, свободный – relaxed, просторно-мешковатый – loose.
  • Посадка. Представляет собой уровень, на котором находится пояс по отношению к самой узкой части тела - талии. Можно выделить следующие варианты: высокая посадка (high), средняя (medium) и заниженная (low).
  • Ширина штанины. Определяет покрой штанины от колена до нижней части. Может быть tapered (зауженная), straight (прямая) и boot (расклешенная).

Никто не мог представить, что созданная из грубой ткани рабочая одежда, станет таким важным элементом в образе любого человека. После того, как внимание известных модельеров привлекли джинсовые брюки, они уже никогда не выходили из моды. Конечно, сегодняшняя джинсовая одежда далека от прототипа. Но она приходится по вкусу всем – в первую очередь за счет своей многофункциональности. Её носят все от мала до велика. Благодаря строгому крою и отсутствию декоративных деталей джинсовые брюки являются основой делового гардероба. А невероятная практичность и комфорт делают их незаменимыми и в качестве повседневной одежды.

 Главный плюс джинсовых моделей брюк в том, что их можно сочетать с чем угодно, комбинировать различные варианты и создавать неповторимые образы. В моделях от топ-дизайнеров есть много плюсов – уникальность, качество, яркий и утонченный вкус, но также есть один большой минус – высокая цена. Поэтому прекрасный вариант – сшить любую модель самостоятельно! Это будет оригинально, стильно и модно! А главное, ни у кого не встретите похожей модели. Различные варианты выкроек вы можете найти на данном сайте. Успехов в ваших начинаниях!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку
48 168 96 77 104 djin_br_48.pdf [62,95 Kb] 



 

    • Полупальто на женщин - разновидности и особенности моделей

      Сегодня дизайнеры предлагают девушкам и женщинам полупальто различных размеров.  От обычных пальто этот вариант, как правило, отличается более укороченной длиной. Неслучайно многие представительницы женского пола выбирают именно эту модель благодаря такому

    • Гамаши - как носить и с какой одеждой сочетать

      С гамашами, которые, наверняка, каждый из нас носил в детстве, связано множество историй и легенд. Пока доподлинно неизвестно когда и где они впервые появились. Однако ученым удалось установить, что их носили еще в Древней Греции. Гладиаторы в Древнем Риме также не

    • Длинная ночная сорочка - преимущества современных моделей

      Не все, наверное, знают, но почти до 16 века представительницы женского пола ложились спать либо в том, в чем ходили днем, либо полностью обнаженными. Самого понятия ночная рубашка не было и в помине. Лишь в конце пятнадцатого века в Чехии начали появляться первые

 


Добавить

ОТЗЫВЫ