Выкройка ремня в формате pdf
 

Стильный ремень - идеальное дополнение к образу

Чтобы создать стильный образ, необязательно постоянно покупать что-то новое. Можно преобразить имеющиеся варианты одежды с помощью различных аксессуаров. Одним из таких аксессуаров может быть правильно подобранный ремень. Он является элементом одежды, который представляет собой длинную кожаную, тряпичную или кусочно-металлическую ленту, с металлической или пластиковой застежкой (пряжкой) впереди.

Изначально ремень предназначался для поддержания брюк и джинсов, сейчас его можно носить с легкими шифоновыми платьями, надевать поверх жакетов и другой верхней одежды. С его помощью легко можно подчеркнуть достоинства своей фигуры. Гардероб каждой дамы должен включать в себя как минимум три ремня: узкий поясок для летнего платья, широкий пояс-корсет для блузок и юбок, а также строгих платьев, неброский классический ремень, подходящий к большей части предметов одежды.

История возникновения

Первоначально ремень являлся символ положения человека в обществе. Первые ремни по версии историков появились около III тысячелетия до н.э. в ЕГИПТЕ. Они предназначались для завязывания схенти – это мужской костюм в виде набедренной повязки, состоящий из льняной ткани. Такие пояса считались священными. Их дозволялось использовать только фараонами и их приближенными. Простые египтяне завязывали схенти её же концами.

После крестовых походов XI-XIII вв. произошли изменения в мужских и женских костюмах, соответственно преобразились и ремни. Они могли состоять из кожи или ткани, дополняться различными украшениями, золотыми накладками, сложными узлами. С этого времени и появилась мода, которая стала определять внешний вид одежды в последующие века.

Еще в начале прошлого века для мужских кожаных аксессуаров признавался только один цвет – черный.  Сейчас с новыми модными тенденциями существует огромный ассортимент стилей, цветов и дизайнов ремней.

Ремень для вашего типа фигуры

Всем ли женщинам подходит такой аксессуар как ремень? Конечно всем, главное правильно подобрать свой вариант в зависимости от типа фигуры.

- Тип «песочные часы». Для вашей нежной узкой талии и пышной груди наиболее подходят тоненькие ремни-цепочки, а также простые классические ремни.

- Тип «груша», характеризуется четко выраженной талией, широкими бедрами и узкими плечами. В данном случае идеально подойдет классический или тонкий кожаный ремень, также можно подобрать симпатичный ремень-оби (кушак).

- Тип «перевернутый треугольник» отличают узкие бедра, нечеткая талия, среднего размера грудь и широкие плечи. Чтобы выделить талию и отделить верх от низа, нужно использовать кожаный ремень, которым также можно подпоясывать широкую юбку.

- Тип «яблоко». При таком раскладе талии не видно совсем. Нужно либо носить тонкие ремни на бедрах, либо совсем от них отказаться.

- Тип «банан». Такому типу с маленькой грудью, узкими бедрами и маленькими плечами необходимо добавлять женственности. Это можно сделать за счет струящегося шифонового платья, подчеркнутого плетеным ремнем или тонким ремешком-цепочкой. Также стоит сочетать широкий пояс юбкой-карандашом или приталенным платьем. Для того, чтобы наиболее эффектно подчеркнуть талию, можно обернуть ее обычным кожаным ремнем несколько раз.

Важно правильно уметь подбирать ремень, чтобы выгодно подчеркивать достоинства своей фигуры. Но не только. Сегодня ремень это не просто элемент одежды, это своего рода способ выделения, отражение своего внутреннего мира. Поэтому всё значительнее встает вопрос о том, как же выбрать данный аксессуар в соответствии со своим мироощущением. Чтобы не ломать голову, лучше создать его самим. Все рекомендации по изготовлению ремня своей мечты вы можете найти на данном сайте.

 

Скачать выкройку ремня remen.pdf [34,33 Kb]




 

    • Кожаная сумка клатч – для настоящих женщин

      Что характеризует настоящую современную женщину? Конечно же, стиль и красота. Чтобы создать такой образ необходимо идеальное сочетание актуальных и модных вещей. Важную роль здесь играют правильно подобранные аксессуары.  Они могут стать одной из самых главных

    • Джинсовые брюки – модный тренд любого сезона

      Что бывает, если в одном предмете одежды сочетаются достоинства нескольких? Данная вещь становится уникальной, исключительной и многофункциональной. Одним из примеров такого сочетания являются джинсовые брюки. Вряд ли есть человек, у которого нет хотя бы одной вещи из

    • Полупальто на женщин - разновидности и особенности моделей

      Сегодня дизайнеры предлагают девушкам и женщинам полупальто различных размеров.  От обычных пальто этот вариант, как правило, отличается более укороченной длиной. Неслучайно многие представительницы женского пола выбирают именно эту модель благодаря такому

 


Добавить

ОТЗЫВЫ