Готовая выкройка кардигана для девочки в формате pdf - возраст 4-9 лет
 

Детский дресс-код: кардиган для девочки

Кардиган – универсальный элемент одежды, который будет уместен в любом гардеробе. Отличительными особенностями являются плотность используемого материала, соответственно и комфорт при носке в холодное время, и наличие застежки сверху донизу изделия. Таким образом, кардиган для ребенка станет отличной находкой для родителей зимой. Как и в любое другое время года. Существует огромное количество разнообразных моделей, как коротких приталенных, так и удлиненных.

 

Внимание к деталям

 

Не смотря на универсальность такого вида одежды, всегда есть возможность придать индивидуальности и подчеркнуть особенности ребенка. Например, с помощью незначительных на первый взгляд деталей.

В первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого будет выполнено изделие. Как правило, выбор падает на следующие материалы: хлопок, шерсть, кашемир, акрил, вискоза или шелк. Также возможны различные сочетания.

Хлопок является наиболее распространенным и дешевым материалом. Кардиган из такого материала будет практичен в использовании и достаточно долговечен. К тому же, такая кофта не требует особого ухода, вещь можно стирать в машинке.

Шерсть – благородный материал. Изделие из натуральной шерсти не будет столь практичным, зато обеспечит тепло и комфорт.

Кашемир также является натуральным материалам, поэтому относится к предпочтительным для использования в пошиве детской одежды.

Стильным дополнением любой модели кардигана могут стать декоративные заплатки на локтях. Они могут быть выполнены из замши, кожи или кожзаменителя.

Чаще всего в качестве застежки используют пластиковые пуговицы. Это придает актуальности любому, даже самому простому детскому образу. Наиболее удобным для ребенка станет вариант с застежкой-молнией, так как чтобы расстегнуть или застегнуть такую кофту, нужно потратить минимальное количество времени и сил.

 

Кардиган своими руками

 

Этот элемент одежды представляет неисчислимое количество различных вариаций, выбрать самостоятельно что-то одно порой достаточно сложно. К тому же, могут возникнуть сложности с реализацией всего задуманного в жизнь. С помощью выкройки, представленной ниже, сделать стильный и удобный кардиган для девочки не представляется сложным.

Для создания детской одежды предпочтение отдается ярким цветам. Если в гардеробе преобладают вещи одного определенного оттенка, лучше отдать предпочтение этому цвету или сочетающимся с ним по тонам.

При работе с представленными выкройками следует быть особенно внимательным. В первую очередь нужно учитывать рост ребенка. Еще до начала работы нужно тщательно проверить все необходимые параметры, указанные в выкройке, особенности телосложения.

Главной составляющей частью будущего изделия станет спинка, с нее и следует начинать работу. Узоры обозначены на схеме. Следующим этапом станет передняя часть кардигана и рукава. Обе эти части состоят из двух симметричных деталей, поэтому трудностей не должно возникать. Завершающим этапом станет формирование окончательного облика изделия. Перед выполнением плечевых, боковых швов, швов рукавов необходимо  намочить все детали для того, чтобы произошла усадка материала. Таким образом можно избежать непредвиденной трансформации кардигана после первой стирки. В финале остается довести изделие до его цельного образа, пришить пуговицы, добавить декоративные элементы. 

 

Сделав модный кардиган своими руками, можно передать тепло и заботу ребенку!

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
30

Возраст 4 года

104-110  

55-57

 

 

53-55

 

 kardigan__dev_4.pdf [56,23 Kb]
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58  kardigan__dev_6.pdf [56,32 Kb]
36

Возраст 9 - 10 лет

134-140 67-71 60-62 kardigan__dev_9.pdf [56,46 Kb] 



 

    • Стильный ремень - идеальное дополнение к образу

      Чтобы создать стильный образ, необязательно постоянно покупать что-то новое. Можно преобразить имеющиеся варианты одежды с помощью различных аксессуаров. Одним из таких аксессуаров может быть правильно подобранный ремень. Он является элементом одежды, который

    • Кожаная сумка клатч – для настоящих женщин

      Что характеризует настоящую современную женщину? Конечно же, стиль и красота. Чтобы создать такой образ необходимо идеальное сочетание актуальных и модных вещей. Важную роль здесь играют правильно подобранные аксессуары.  Они могут стать одной из самых главных

    • Джинсовые брюки – модный тренд любого сезона

      Что бывает, если в одном предмете одежды сочетаются достоинства нескольких? Данная вещь становится уникальной, исключительной и многофункциональной. Одним из примеров такого сочетания являются джинсовые брюки. Вряд ли есть человек, у которого нет хотя бы одной вещи из

 


Добавить

ОТЗЫВЫ