Готовая выкройка бермуд для девочки - формат pdf
 

Бермуды для девочки: экономная хозяйка – модный малыш

Хорошо уметь шить – захотел, сшил платье или брючки, а можно сшить-потом перешить, простор для творчества. Наверно, приятно получать комплимент от мужа о хозяйственности, а довольный взгляд дитя еще больше подвигнет на подвиги. Умение из ничего, сделать конфетку дорого стоит. А как быть если очень хочется, но пока не сильно можется? Можно пойти на курсы швей, а можно заняться самообразованием, и скачать выкройку из сети интернет с пошаговыми инструкциями. Взять такой случай: нужны модные удлинённые шорты для дочки, а времени или денег в обрез. Что будем делать? Правильно, сошьем сами бермуды! Это просто, дорогие. Всего лишь немного упорства, и даже самая неумеха посчитает себя умницей-хозяюшкой!

Сегодня мы будем шить бермуды для девочки. Универсальные шорты, и в пир, и мир, и на море… Для начала определимся с тканью: для морского отдыха подойдут легкие, летящие ткани, с нежными узорами и просто яркие, а если чадо будет проводить лето на даче, среди грядок и сорняков, то ткань нужна будет более плотная, но обе ткани выбирайте гигроскопичные, к телу приятные. 

Хенд-мэйд по-стильному 

Наверняка ваша доченька самая моднявая?! И не хочет терять это звание. Так давайте не подведем ее, а сделаем ей приятный подарок в виде обновки. Что же пригодиться для детских укороченных брючек:

  • Ткань, отвечающая стандартам качества, немнущаяся и приятная на ощупь;
  • Нитки, иголки, мелок швейный, плотная бумага для выкройки,;
  • Два аэратора для завязок;
  • Собственно, сами завязки;
  • Лента сантиметровая, для измерения маленькой егозы.

Читаете статью и думаете, а где же выкройка супер-шорт, что так расхвалили? А она здесь, на странице, ниже по тексту и она потрясающе проста. После обмеров талии, бедер и колен ребенка (если он может немного посидеть спокойно) можем начать.

Итак, берем плотную бумагу, можно старый ненужный кусок обоев, на ней задаем ширину миди-шорт, лучше среднюю, для удобства ребенка. Прорабатываем шаговые швы половинок, они должны быть зеркальны, затем подгоняем их на выкройку, после строим талию мини-брючек, советую использовать ее разной высоты для комфортной посадки, ваша дочь ведь не хочет быть ботаном с шортами до подмышек? Под пояс тоже нужно оставить припуск, опять-таки по вашим предпочтениям.

Теперь переносим нашу выкройку на ткань, оставляя припуск для сшивки бермуд. Логично, что две половинки переда и зада изделия будут идентичны. Теперь мы сшиваем попарно заднюю часть с передней. Еще можно прикинуть наш полуфабрикат под дочь, чтобы понять что и как будет выглядть, заодно можно послушать ее пожелания на счет изделия. Для лучшей носки обрабатываем наши швы специальным швом-оверлоком.

При желании можно выкроить карманы. По этому поводу хочется добавить, что верхний край будет спрятан внутрь строчки для отличного внешнего вида. Потом, пришив карманчик к нужному месту, не забудь сначала приколоть его булавочкой.

Выполняя средний шов (сидения) не забудьте о двойном укреплении этого места, никому не нужны дырки на самом видном месте. Если речь зашла об укреплении, то не забудьте подшить низ нашего творения, будет аккуратно. Конечно, если вы шьете из джинсовой ткани, то не подшивая край, вы просто создаете модный эффект рванины. 

Пояс или пояса, здесь кругом чудеса 

Да-да, пришло и его время. Согнув пополам, и немного разгладив руками будущий пояс, мы сшиваем его с бермудами, пропустив через него кулиску. На конце  завязок можно сделать узелки. Потом ставим два аэратора, чтобы прорезь в поясе не пришла в негодность и не испортилось раньше времени.

Вот и все, обновка готова.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
30

Возраст 4 года

104-110  

55-57

 

 

53-55

 

bermudi_4.pdf [49,31 Kb] 
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58 bermudi_6.pdf [53,58 Kb] 



 

    • Детские ботинки своими руками - держим ножки малыша в тепле

      К выбору первых вещей для ребенка родители всегда подходят очень внимательно. Дети, особенно самые маленькие, вырастают из всей одежды с невероятной скоростью. Это же касается и обуви. Но ботиночки или сандалии нужны всегда. Поэтому самым удачным решением станет пошив

    • Детский дресс-код: кардиган для девочки

      Кардиган – универсальный элемент одежды, который будет уместен в любом гардеробе. Отличительными особенностями являются плотность используемого материала, соответственно и комфорт при носке в холодное время, и наличие застежки сверху донизу изделия. Таким

    • Стильный ремень - идеальное дополнение к образу

      Чтобы создать стильный образ, необязательно постоянно покупать что-то новое. Можно преобразить имеющиеся варианты одежды с помощью различных аксессуаров. Одним из таких аксессуаров может быть правильно подобранный ремень. Он является элементом одежды, который

 


Добавить

ОТЗЫВЫ