Готовая выкройка рубашка-казак в формате pdf на возраст 4 -6 лет
 

Рубашка нашей родины

В этой статье мне хочется поговорить с вами о такой модели рубашек как «Рубашка-Казак». Это рубашка выполненная из натуральных материалов. Позволяет чувствовать себя комфортно как в жару, так и в относительно прохладную погоду. Фасон рубашки, чем-то напоминающий «Поло», понравится людям которые любят спортивный стиль.  Такие рубашки бывают нескольких фасонов, основное их отличие это длинный рукав или рукав  3\4. Также эти рубашки могут отличаться кройкой и длинной ворота. Как уже было сказано ранее, для производства этих рубашек используются только натуральные материалов, как правило, это хлопок и лен, эти ткани обеспечивают свободу движения и являются легкими и «дышавшими» тканями.  

Рубашки такого типа производят не только у нас в России, но и за рубежом, например в Европе вы без особого труда сможете найти их. Они конечно будут отличаться от рубашек произведенных у нас на родине, но основные критерии производства данной модели рубашек будут учтены. Рубашки-казак можно также приобрести в практически любом интернет магазине который специализируется на вещах из натуральных материалов. Их цена будет варьироваться от особенностей фасона, качества и плотности материала, а также от бренда выпустившего ту или иную модель данных рубашек. 

Такие рубашки будут идеально подходить для активного отдыха, отдыха на природе или просто вечерней прогулки. Этот фасон будет всегда выглядеть очень модно и стильно в независимости от модных тенденция. Также, на рынке представлена довольно большая линейка детских рубашек-казак. И они пользуются очень большим спросом, в данном случае это не связано с модой, а с тем, что натуральный материал очень быстро сохнет после стирки и очень практичен в повседневной жизни. Он идеально подходит для непоседливых детей. 

Как сшить самой? 

В наше время сейчас все больше и больше женщин начинают сами заниматься производством одежды на дому. И конечно было сложно пройти мимо такой модной на данный момент модели. В интернете появилось множество различных вопросов направленных на то чтобы узнать «Как правильно выбрать ткань?», «Как надо шить?», «Как правильно сделать замеры чтобы рубашка «сидела» так как и должна?». Женщины делились опытом, и узнают что-то новое. Хотя не буду лукавить, я сам читал этот материал и пробовал  сам сделать что-то подобное. Но к сожаление мои грубые мужские руки не смогли в полной мере освоить данное ремесло и такую рубашку сшила моя жена, руководствуясь выкройкой, которую вы можете увидеть и скачать ниже. 

Когда мы выбирали материал, кстати его можно купить в любом ателье, мне больше понравился лен, чем хлопок, он мне показался более легким. А, и еще одна особенность этих рубашек, вернее особенность того, когда вы сами их шьете, Вы можете украсить каким либо орнаментам или узором, который придаст живости рубашке. Конечно, это очень трудоемкое и кропотливое занятие, но в конце вы безусловно будите рады результату. Кстати, с учетом того, что средняя цена рубашки-казак в магазине будет составлять от трех тысяч рублей, мы еще очень хорошо сэкономили, так как всего материала было куплено что-то на  двести с лишним рублей, это с учетом ниток. Так что если вы цените свои деньги и хотите сделать приятное своими сыну, дочери, мужу, отцу или просто другу, то советую обратить внимание именно на этот фасон убашки. 

Быть модным не сложно, главное просто следить за тенденциями и покупать что скажет мода. А быть стильным, это уже работа, на которой успешные люди работают всю жизнь. Напоминаю, что выкройку для данной модели рубашки вы можете взять из таблиц.  С наилучшими пожеланиями и до новых встреч.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Скачать выкройку
30

Возраст 4 года

104-110  

55-57

 

 

53-55

 

 rub_kazak_4.pdf [65,84 Kb]
32

Возраст 6 лет

116-122 58-62 55-58 rub_kazak_6.pdf [65,65 Kb] 



 

    • Детская шляпка своими руками

      Как создать своими руками изящную деталь для неповторимого образа? Утепленные и летние, с широкими полями или совсем без них, заметные издалека или совсем миниатюрные - какой бы ни была шляпа, дама, надевшая ее, всегда будет в центре внимания любого общества. Не

    • Гардероб для питомца: комфорт в любую погоду

      Зимние холода, первые весенние грозы, осенняя непогода и даже летняя жара – любые сюрпризы погоды могут негативно отразиться на самочувствии домашнего питомца. Особенно восприимчивы к ним собаки с короткой шерстью. Но что делать, если опасения за здоровье любимца

    • Дафлкот - английский стиль для маленькой леди

      Однобортное шерстяное пальто длиной три четверти, впервые сшитое более ста лет назад по заказу британского королевского флота. Сегодня дафлкот по-настоящему царский атрибут каждой модницы, не только теплый и удобный, при кажущейся простоте он смотрится изысканно и

 


Добавить

ОТЗЫВЫ