Выкройка костюма черный плащ
 

Супергерой в два счета или как изготовить костюм «Черный плащ» в домашних условиях

Фильм «Зорро» в разных его трактовках не смотрели разве что единицы. Согласитесь, нам – женщинам, просто не возможно не влюбиться в столь справедливого, сексуального, вместе с тем, загадочного супергероя. Итальянский мачо Ален Делон и горячий испанец Антонио Бандерас – похитители женских сердец, сыгравшие в разные годы роль отважного Зорро. Да и, наверняка, любой мужчина хоть раз воображал себя в этом образе и мечтал обладать всеми качествами кинолюбимцев.  Но, кто такой Зорро без своих неизменных атрибутов: черного плаща, фехтовальной шпаги, шляпы и маски.

 

Из сказки в жизнь

 

«Легенда о Зорро, повествует о самом бесстрашном герое всех времён и народов, который помогал бедным, защищал слабых, оказывался всегда в том месте, где необходима его помощь», - так был представлен фильм зрителям.

Любая из нас хотела бы видеть рядом с собой такого же героя, который будет оберегать и защищать от любых напастей. Сегодня, я предлагаю самим создать образ мужчины своей мечты.

Чтобы наш герой выглядел безупречно, необходимо подобрать или самим сшить черную шелковую рубашку с матовым блеском в тон брюк.

Для самой главной и неизменной части костюма – плаща-накидки, необходимы: отрезы черной и алой атласной ткани, а также выкройка-схема, изготовленная по меркам вашего героя.

 Детали накидки обоих цветов необходимо выкроить по чертежу и стачать их по плечевым срезам. Борта и низ изделия обметать и подогнуть. Для обработки среза горловины взять атласную черную ленту, сложить пополам вдоль и заутюжить. Проложить срез горловины плаща между двумя загнутыми краями ленты, оставив на концах по 30 см для завязок, и проложить по краю строчку.

Алый цвет ткани необходим для внутренней части накидки. Когда две стороны плаща будут готовы, сшить их.

 Кроме того, контрастным элементом может стать такого же цвета широкий пояс, чтобы наш персонаж выглядел еще эффектнее и ярче своего прототипа.

Но, если времени совсем нет, можно обойтись и без выкройки. В этом случае, поможет метод наколки, или как его еще называют – муляжный. Такой метод предполагает формирование изделия прямо на манекене или человеке, закалывая булавками лишнюю ткань.

Что же касается шляпы, то здесь придется немного потрудиться. Шляпа Зорро имеет необычную форму, поэтому здесь без выкройки точно не обойтись! Изготовив и перенеся ее на толстую бумагу, необходимо вырезать все детали и склеить их. Затем шляпу необходимо покрасить черной краской или оклеить оракалом – виниловой пленкой.

Еще один, не менее важный элемент костюма – маска на пол-лица с прорезями для глаз. Для нее потребуется остаток черной атласной ткани, резинка, ну, и конечно, немного сообразительности.

Завершает образ – шпага, уже готовая или сделанная из подручных средств, например, из деревянной указки и пластиковой бутылки.

 

Кумир детей – Черный плащ

 

Справедливости ради, необходимо отметить, что костюм Зорро близок больше взрослым, нежели детям.  Мальчишки же знают этот образ по Диснеевскому мультсериалу «Черный плащ». Его главный персонаж – загадочный супергерой-селезень, по имени Кряк Лапчатый. Конечно, у Черного плаща вовсе не фехтовальная шпага, а всего-лишь пистолет, но, в целом, костюм очень похож на вышеописанный, разве что утиный клюв мастерить не придется.

 

Вот теперь можно быть уверенной, что ваш любимый мужчина, будь то сын или муж, станет самым ярким и эффектным персонажем карнавала, в изготовленном своими руками костюме. А каждая из нас, хотя бы на миг, сможет ощутить себя беззащитной рядом с таким супергероем.

 

Скачать выкройку косюма  chernyy_plashch.pdf [341,21 Kb]




 

    • Применяем рукодельные навыки на практике - шьем костюм человека паука собственными усилиями

      Человек паук, будучи одним из самых ярких мультяшных персонажей, надолго приковывает к себе взгляды не только детей, но и многих взрослых, поэтому костюм этого героя был невероятно популярен во все времена. Изготовление его – процесс не особо сложный, но

    • Красивый костюм богатыря на праздник в сжатые сроки

      Детям, у которых в садике и школе проходят многочисленные костюмированные праздники и представления, каждый год надо готовить красивую и интересную одежду. Неплохим и оригинальным решением будет изготовить традиционный богатырский костюм, состоящий из следующих

    • Выкройка костюма черепашки ниндзя

      Костюм популярного мультипликационного героя порадует настоящего сорванца, ведь в нём он будет чувствовать себя абсолютно свободно. В комплект настоящего супер-героя входят:  комбинезон (или куртка с капюшоном и брюки); панцирь; маска; повязки на ноги и руки.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ