Схема вязания юбки спицами и крючком с описанием узора
 

Юбка "два сезона"

Вязанная юбка – красота и практичность

 

Вязанные вещи никогда не выходят из моды. Для этого есть несколько причин. Во-первых, это увлекательное хобби, которое может приносить как удовольствие, так и доходы. Во-вторых, вы можете проявить свой стиль и реализовать самые невероятные фантазии.  Всегда приятно надеть вещь, связанную своими руками.

 

Фасоны и преимущества вязанных юбок

 

Вязанная спицами или крючком юбка хорошо смотрится почти на любой фигуре, важно подобрать подходящую длину и фасон. Наиболее практичной является юбка – миди. С ее помощью можно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Для высоких женщин лучше подойдут юбки длиной ниже колена, для невысоких – чуть выше колена. Какой фасон выбрать, женщина определяет сама с учетом особенностей своей фигуры. Выделяют три основных фасона вязанных юбок: трапеция, юбка-годе и прямая юбка. Трапеция подходит для любой фигуры, она позволяет как скрыть бедра, так и сделать их более объемными, уровнять широкие плечи с узкими бедрами. Прямые юбки подойдут для стройной фигуры, так как такой покрой придает объем. Юбка-годе имеет прямой крой с расходящимися книзу клиньями. Эта юбка может украсить гардероб и молодой девушки, и женщины более зрелого возраста. Она красиво смотрится на фигуре любого типа.

 

Юбка для холодных сезонов

 

Вязанная юбка – это универсальный элемент женского гардероба. Она может носиться в комбинации с разной одеждой: свитерами, жакетами, топами, рубашками, блузами и др. Более теплая вязанная юбка подойдет и для прогулок в холодную погоду, а легкую юбку, связанную крючком можно надеть на встречу с друзьями или в офис.

Лучше выбирать юбку с мелкой вязкой, в ней всегда будет удобно и тепло. С наступлением осени и зимы она может стать любимой одеждой.

 

Ажурная юбка подойдет для торжественных случаев. Вы можете скачать схему и описание вязания yubka.pdf [344,92 Kb]. Хорошо дополняют вязанную юбку любой длины - гетры. Они не только хорошо смотрятся, но еще и дополнительно согревают.  




 

    • Расклешенная юбка – модель, которая идет многим женщинам

      Вязаные платья, кардиганы, юбки – это всегда женственно, красиво и модно! Не зря знаменитые кутюрье не перестают использовать вязаные модели в своих коллекциях. Ванесса Монтаро, Кензо Такада и многие другие мастера представляют целые вязаные коллекции, от которых

    • Мини-юбка - катись, катись клубочек

      Вязание – традиционное занятие для женщин. Но не многие знают, что благодаря ему можно не только с пользой провести время, но и укрепить свое здоровье. Если вы любите вязать, значит, вам несказанно повезло! Кроме морального, эстетического удовольствия и

    • Вязаная кружевная юбка для работы и отдыха

      Вязание уже давно вышло за рамки благородного проведения досуга для степенных дам. Являясь ярким направлением ручного декоративного труда, данное занятие находит свое применение как в сфере «hand made», так и в дизайнерском деле, а также при декорировании

 


Добавить

ОТЗЫВЫ