Схема вязания ажурной кофточки на пуговицах спицами и крючком с описанием узора
 

Кофта на пуговицах – не устаревающая классика

Ажурная кофточка на пуговицах может стать незаменимой вещью в вашем гардеробе. Конечно, можно пойти легким путем, и купить готовое изделие, а можно создать уникальную вещь своими руками, воспользовавшись схемой, которую мы предложим вам в конце нашей статьи.

Вязанием принято считать один из способов изготовления предметов одежды и других изделий из пряжи. Существуют такие виды вязания, как вязание крючком, спицами или механическое вязание. Этот способ рукоделия является одним из самых древнейших. Так, по свидетельствам историков, известно, что детский вязаный носочек, который нашли в египетской гробнице, датирован третьим тысячелетием до нашей эры. А египетские христиане копты завезли этот вид деятельности в Европу.

 

Какую пряжу и вид вязания лучше выбрать 

 

Если вы хотите, чтобы ваша кофточка была достаточно теплой, лучше всего выбрать способ вязания спицами, летний же вариант может быть выполнен с помощью крючка. Ажурная кофточка, связанная крючком, очень женственна и красива. 

Для того чтобы ваша кофточка хорошо носилась, важно правильно выбрать пряжу. Самым комфортным вариантом являются материалы из натуральных компонентов, поэтому кофточку для лета лучше связать из хлопка, а для зимы из шерсти. Но, стоит помнить, что у натуральных материалов есть и недостатки, которые следует учитывать. Хлопковая одежда часто сминается, а шерстяная садится, а, кроме того, не всегда приятна к телу. Исходя из этого, лучше всего выбрать пряжу, с добавлением эластана или акрила, которые хорошо смягчают готовое полотно.

 

Изделие на пуговицах - все случаи жизни

 

Вязаная одежда на пуговицах – очень стильный вариант, подходящий и для прогулок, и для выхода в свет. Она может без проблем заменить осеннюю или весеннюю легкую куртку, ее можно надевать поверх летнего платья.  Кроме того, она может стать хорошим дополнением и к деловому гардеробу, ведь это довольно лаконичный предмет одежды, если выбрать пастельные тона или темный цвет изделия.

 

Без сомнений, в двадцать первом веке, новые технологии очень быстро сменяют друг друга. И, конечно, поход в магазин куда более простой выбор, чем создание вещи самостоятельно. Но, то удовлетворение, которое вы получите, при вязании уникальной вещи на свой вкус, не купишь за деньги. Во время вязания, вы получите массу положительных эмоций, а, кроме того, успокоите свою нервную систему.

 

 

Скачать схему и описание kofta.pdf [778,71 Kb]




 

    • Изысканный способ стать особенной - связать сарафан

      Если вы посетили наш сайт, то, несомненно, вас интересует вязание. И вы знаете насколько увлекательным является это занятие. Оно сродни медитации. В момент вязания ваше сознание абсолютно открыто, вы являетесь творцом и создателем уникальности и

    • Творчество – это стиль жизни

      Вязание – это уникальное занятие. Когда вы считаете петельки, вы отвлекаетесь от суеты, а еще это помогает тренировать мозг. Когда Вы вяжете, вы создаете нечто уникальное. Вы создаете не только вещь, но и настроение, с которым вы будете ее носить. Сколько радости

    • Стиль и эксклюзив – платье-сарафан своими руками

      Вещи ручной работы всегда пользуются спросом и очень ценятся. Качественно выполненные, они отличаются индивидуальностью среди многочисленных однотипных фабричных. Связать самостоятельно себе интересную модель – это возможность воплотить свои дизайнерские

 


Добавить

ОТЗЫВЫ