Схема вязания туники с рваным краем спицами и крючком с описанием узора
 

Туника с рваным краем – древнеримское наследие

Все женщины, да и не только женщины, любят носить вязаные вещи, ведь они не только красивы, но и, в то же время, мягкие, уютные, а главное - практичные. В гардеробе каждого современного человека обязательно найдется вязаная шапка или шарф, носки или свитер. Стоит заметить, что в последнее время, стало модно носить и более экстравагантные вязаные вещи такие, как пальто или даже вязаные сапоги. Вряд ли, в двадцать первом веке, кому-то придется объяснять, что такое вязание, ведь все мы привыкли к этому занятию с детства, и если сами не имели такое хобби, то уж такой человек как бабушка обязательно ассоциируется со спицами и пряжей. Но, как оказалось, вязание пришло к нам из глубины веков. Как выяснили историки, вязание существовало еще со времен Трои, например, изделие, которое каждую ночь распускала Пенелопа, была как раз таки вязаным, а не тканым убором.

Туники на данный момент – очень модная и современная часть гардероба, они помогают скрыть недостатки, а, кроме того, подчеркнуть достоинства фигуры. Еще во времена античности, туники были любимым предметом одежды для обоих полов. Считалось, что туника связывает душу и тело. Разнообразные туники стали очень популярны и в наши дни, а схему для вязания необычной туники с рваным краем, мы предложим вам в конце нашей статьи.


Из чего и как лучше связать 


Тунику можно вязать и с помощью крючка, и с помощью спиц. Для этого лучше всего подойдет полушерстяная пряжа. А цветовую гамму стоит выбирать в зависимости от предназначения этого предмета одежды конкретно в вашем случае. Если вы планируете нарядную вещтцу, то можно выбрать яркую пряжу, или скомбинировать цвета. Повседневная же одежда, или для рабочих будней, лучше будет выглядеть в нейтральных, спокойных оттенках.


Куда надеть

 

Туники с рваным краем можно вязать на любой сезон, для лета с помощью крючка, для зимы выбрав спицы.
Она прекрасно подойдет любой женской фигуре, подчеркнет все достоинства, которые, без сомнения, есть у каждой женщины, а также скроет недостатки. Её можно одеть как на работу, так и на прогулку, исключением не будут и мероприятия по случаю торжеств. Для нарядной туники можно выбрать более дорогую пряжу, например с добавлением вискозы.
Если вы правильно подберете цвета, она сможет прекрасно сочетаться и с классическим стилем, так и с повседневным. Связать её очень просто, и займет не так много времени.
Это очень популярный и модный предмет одежды, поскольку такое изделие отличается особым удобством и практичностью.

 

 

Скачать схему вязания и описание tunika.pdf [792,27 Kb]




 

    • Полосатая блузка – обратите на себя внимание

      Эксклюзивные, связанные своими руками вещи никогда не выйдут из моды, поэтому многие женщины хотят научиться вязать. Это не такое уж и сложное, но требующее терпения дело. Само понятие вязания уходит в далекую древность. Две тысячи лет назад, например, самыми опытными

    • Блузка «Зигзаг» - отличный выбор на каждый день

      Вязаная блузка с узором «Зигзаг» станет изюминкой в любом женском гардеробе. На данный момент в интернете, а также в печатных изданиях, можно найти великое множество прекрасных схем для их изготовления, одну из них мы предлагаем вам в конце нашей статьи. В

    • Кофта на пуговицах – не устаревающая классика

      Ажурная кофточка на пуговицах может стать незаменимой вещью в вашем гардеробе. Конечно, можно пойти легким путем, и купить готовое изделие, а можно создать уникальную вещь своими руками, воспользовавшись схемой, которую мы предложим вам в конце нашей статьи. Вязанием

 


Добавить

ОТЗЫВЫ