Схема вязания топа из меланжевой пряжи с завязками спицами и описание узора
 

Летний минимум из меланжевой пряжи с завязками

Лето – это время, когда хочется надеть на себя одежды по минимуму. Но это не повод отказывать себе в вязаных вещах.  Порадовать себя необычной и новой вещью можно даже в самые жаркие дни. И топ с завязками для этого как раз подойдет.

 

Меланжевое чудо

 

Летом можно поиграть с красками и оттенками в одежде, даже с самыми яркими. И меланжевая пряжа как раз вам в этом поможет. Ее волокна окрашены в различные оттенки, и в сочетании нить меланжа – это целая радуга цветов.  Как раз то, что нужно для лета. Тем более что для тонких, легких вещей существует хлопковая меланжевая нитка, которая обеспечит легкость в жаркую погоду.

И если зимние вещи из меланжа могут иметь свои недостатки в виде скатывания, то летним это не грозит. Вязать топы из него – это получать одни плюсы:

  • на такое небольшое изделие идет совсем мало пряжи;
  • разноцветная нить гарантирует яркость и красочность вещи;
  • меланжевая нить обладает свойством стройнить фигуру.

 

Подбираем варианты

 

Для лета узор можно выбрать более ажурный, негустой, чтоб тело еще больше дышало. Завязки на изделии придадут фасону дополнительную оригинальность. Именно от них зависит фасон. Завязки могут быть выполнены на шее, на спине сзади в виде тесемок или впереди в виде шнуровки.

Цветной меланжевый топ хорошо будет смотреться с однотонными шортами или юбками нейтральных оттенков (белый, бежевый, приглушенный желтый, шоколадный, черный, джинс). Такое сочетание яркости с приглушенностью позволит вам избежать чрезмерной броскости, но и поможет выгодно расставить акценты, подчеркнув вашу фигуру. А если вы возьмете пряжу нескольких оттенков одного цвета, то добьетесь плавных переходов.

Такая легкая и необычная вещь в гардеробе успешно откроет ваш пляжный сезон. Воспользуйтесь схемой, которую мы предлагаем ниже, и вы сможете блеснуть меланжевым топом уже в ближайшем отпуске.

 

 

Скачать схему и описание вязания узора top_melanzh.pdf [1,21 Mb]




 

    • Вязаная ажурная кайма добавляет романтизма

      Создавать самостоятельно себе вещи – это возможность воплощать свои смелые и даже необычные идеи. И вязание в этом самый лучший помощник. Теперь вам не нужно бегать по магазинам в поисках доступного эксклюзива на новый летний сезон. Нужно только скачать схему

    • Вяжем кофточку с квадратными мотивами

      Всем известно, что рукоделие крайне благотворно влияет на нервную систему, успокаивая человека. К тому же это практичное занятие, ведь в процессе своеобразного "отдыха" вы создаёте очередную поделку, которая может радовать вас и ваших близких не один год. Ну а главным

    • Вязаная красота с рюшами для детей и взрослых

      Какая мама не захочет порадовать свою дочку необычной вещью? Ведь девочкам нравится быть нарядными. А ручная работа, во-первых, успокаивает ваши нервы и улучшает настроение в процессе вязания, а во-вторых, у вас есть возможность подарить дочурке, а может и самой себе

 


Добавить

ОТЗЫВЫ