Кардиган с косичками - схема вязания спицами и описание построения узора
 

Кардиган с косичками – любимый элемент гардероба

Вязанье спицами очень часто является не только увлекательным занятием, но и способом заработка. Для некоторых женщин – это приятное времяпрепровождение, которое прекрасно снимает стресс. Другие женщины вяжут вещи на заказ и этим живут. В любом случае вязанье – полезное дело. В интернете можно найти интересные идеи с готовыми схемами вязки.

Виды и преимущества

Большую популярность в наше время приобрели кардиганы – вязанные кофты без воротника с V-образным вырезом и застежкой сверху донизу. Пришли они из мужского гардероба. Дело в том, что кардиганы носили солдаты в качестве нижнего белья под мундир. В 50-е годы они перекочевали в женский гардероб и стали незаменимой его частью.

Эта вещь удобна тем, что ее можно носить в любое время года. Летом можно накинуть на платье или футболку, если стало прохладно. Осенью и весной они прекрасно справляются с ролью верхней одежды. А зимой послужат дополнительным утеплением под шубу или пуховик.

В наше время существует очень много разновидностей кардиганов. Они отличаются вязкой: крупная, ажурная и др. Длина изделий может достигать талии, бедер и доходить до самых пят. Покрой кардиганов тоже очень разнообразный: широкие, квадратной формы, в виде пончо, прилегающие, ассиметричные и др. Рукав может отсутствовать или быть любой длины.

С чем носить?

Кардиганы крупной вязки похожи на пальто и носятся в качестве верхней одежды. Вариант с косами разного вида хорошо сочетается с с леггинсами и джинсами. Также его надевают с легкими платьями из шифона с цветочными принтами.

Цвета для кардиганов обычно подбираются неброские: черные, бежевые, пастельных и серых тонов. Но возможны и яркие варианты, если это вещь предназначена для ношения в теплую погоду. С помощью кардигана можно создать интересный многослойных образ: надеть поверх платья, намотать яркий шарф. Можно вместо платья надеть блузку с джинсами.

 

Скачать схему вязания и описание построения узора kardigan_s_kosichkami.pdf [304,52 Kb]




 

    • Длинный красный жакет – изюминка гардероба

      История вязания уходит в глубокую старину. Первые вязанные вещи были найдены и в Древнем Египте, и на территории Перу, где проживали древние инки. С давних пор вязанные вещи служили для обогрева людей и считались символами теплоты домашнего очага. Сегодня вязанье стало

    • Красивый элемент гардероба - бежевый ажурный кардиган

      Научившись вязать, любая женщина получает множество преимуществ: реализация своей фантазии, получение нужных вещей, приятное времяпрепровождение и экономия бюджета. Владея спицами или крючком, можно связать много вещей: шапочки, носки, кофты, свитера и др. А если

    • Розовый кардиган – изюминка Вашего гардероба

      Загляните в свой шкаф, и Вы обнаружите, что в вашем гардеробе имеется как минимум один кардиган. Эта стильная вещь стала неотъемлемой его частью благодаря своему свойству сочетаться с любым выбранным Вами образом. В 40 - 50 годах начался настоящий ажиотаж на вязаные

 


Добавить

ОТЗЫВЫ