Схема вязания туники с V-образным узором спицами и крючком с описанием узора
 

Вязаная туника – образец красоты и элегантности

Для большинства женщин увлечение рукоделием не только уникальная возможность своими руками создавать авторские неповторимые вещи, но и приятное времяпровождение и желанный отдых. В современном мире – динамичном, инновационном и высокотехнологичном, так хочется отвлечься и снять нервную нагрузку. Увлекательное вязание с его равномерным и спокойным ритмом идеально подходит для этого.

 

Одеяние воинов и красавиц

 

На протяжении нескольких сезонов летящие и женственные туники не сдают своих модных позиций. Это в своем роде укороченное платье свободного кроя самодостаточно уже само по себе. Плюс туника прекрасно сочетается с леггинсами, зауженными джинсами, брюками.

Туника была придумана в древнем Риме, тогда ее носили и мужчины и женщины. Эта легкая одежда была невероятно удобна и востребована. Со временем она прочно обосновалась только в женском гардеробе, зато приобрела множество фасонов и вариаций.

 

Вязаные тренды

 

Вязаная туника – универсальный вариант, как для повседневного, так и для нарядного костюма. В коллекциях модных дизайнеров, которые сделали ставку на вязаные аксессуары и предметы одежды, обязательно присутствуют туники. Céline и Dion Lee представили на суд публики туники сдержанного  прямого кроя, разработанные в стиле минимализма. Calvin Klein создал белые туники грубой вязки. В сочетании с различными вариантами одежды их можно носить и зимой и летом. Viktor & Rolf изобрели оригинальный фасон в виде каскада. Фигурная вязка, разнообразие фактур и материалов – в модных коллекциях можно увидеть все. Схему и порядок вязания туники с V-образным узором можно скачать в конце страницы.

 

Создаем стильный образ

 

Невероятно красивая воздушная одежда украсит любую фигуру, добавит шарма и элегантности любому образу. Она уместна на пляже, на прогулке, в кафе и на вечеринке.

Яркие или разноцветные туники хорошо гармонируют с брюками спокойных оттенков. А вот изделия бежевых, серых, белоснежных цветов лучше дополнить ярким аксессуаром: сумкой, поясом, массивным браслетом или бусами.

 

 

Скачать схему и описание tunika_s_V_vyrezom.pdf [322,94 Kb]




 

    • Модная вязаная классика: кофта с узором «елочка»

      В силу женской природы прекрасную половину человечества неотступно преследует желание украсить свой дом, создать нарядные и красивые наряды для семьи, и при этом выразить собственную индивидуальность. Вязание именно тот вида рукоделия, который поможет вам реализовать

    • Блузон кимоно: легко, стильно, шикарно

      Рукоделие и прикладное искусство – увлекательные и полезные виды деятельности, которые неотделимы от женской природы. Ученые даже провели научное исследование и пришли к выводу, что рукоделие способствует повышению уровня гормонов в крови, один из которых

    • Меланжевый купальник – практичная и изящная нотка вашего гардероба

      Приближается самая долгожданная пора – период отпусков и каникул! Теплое море и белый песок являются серьезными стимулами для того, чтобы выглядеть как можно более модно и привлекательно. Поэтому в преддверии долгожданной летней поры стоит внести пару новинок в

 


Добавить

ОТЗЫВЫ