Схема вязания летней кофточки с ажурной отделкой крючком и описание узора
 

Все в ажуре: летняя кофточка с ажурной отделкой

Те, кто увлекаются вязанием, знают, что если есть желание что-то связать, то можно сделать это даже за пару ночей. Тем более, когда речь идет о такой легкой и небольшой вещи как летняя кофточка. При большом желании она вяжется крючком очень быстро. 

Кофточка для лета?

В жаркие летние дни не слишком хочется сковывать себя одеждой. Однако расхаживать целыми днями в купальниках – тоже не выход. Поэтому мы стараемся подбирать максимально открытую и легкую одежду. Но не все тканевые вещи, на первый взгляд такие свободные и легкие, способны защитить от чрезмерной жары.

К вязаным кофточкам на лето не стоит относиться скептически или с недоверием. Если они связаны при помощи спиц или крючка, это не означает, что они теплые и предназначены только для зимней носки. Натуральные хлопковые или шелковые нитки способны подарить желаемую легкость и прохладу.

Дела ажурные

Ажурный узор сам по себе предполагает легкость и нежность. Летняя кофточка из натуральных нитей с ажурной отделкой – именно то, что нужно для жарких месяцев. В ней вы можете пойти как на пляж, так и поехать в экскурсионную поездку во время отпуска, прогуляться по побережью на закате или поиграть в теннис в парке с друзьями. Причем такие кофточки сочетаются практически с любым низом, естественно кроме спортивных штанов и кроссовок.

Как правило, модели со вставками имеют нейтральный основной узор, которым выполнена большая часть изделия. А вставки обрамляют кофточку по рукавам, горловине и по низу.  В зависимости от модели вставки могут быть не только сверху, снизу и по рукавам. Можно вставить их по бокам от низа до проймы, а также сделать ажурной часть спинки, придав вещи некоторую нотку пикантности.

Несмотря на свою простоту, это изделие отличается изысканностью. Если вас заинтересовала такая кофточка, схему вязания вы сможете найти на этой странице.

 

 

Скачать схему и описание узора kofta_s_uzorom.pdf [291,33 Kb]




 

    • Оголяемся: кофточка с широким декольте

      Кофточек в гардеробе много не бывает. После каждого похода в магазин хочется обзавестись новой вещью. Возьмите в руки спицы, и через несколько дней из-под них выйдет обновка. Чтоб долго не ломать голову  над тем, что именно вязать, возьмите схему кофты с широким

    • Стильные узоры: кофточка с полосками «зигзаг»

      Умение вязать всегда спасало женщин. Оно позволяло создавать качественные и красивые вещи, которых больше ни у кого не было. Эти изделия всегда идеально сидели по фигуре своей обладательницы, подчеркивая ее наиболее сильные стороны. Связать можно практически все,

    • Стильная геометрия – кофточка с геометрическим орнаментом

      Вязаные вещи всегда были в моде, в почете. Изготовленные из натуральных ниток своими руками, они выглядят эксклюзивно и красиво. Как и тканевые изделия, вязанные имеют свои модные веяния в фасонах, узорах и цветах. Следуя новым стилям, можно всегда быть обладателем

 


Добавить

ОТЗЫВЫ