Сзема вязания туники с узором "листочки" крючком и описание узора
 

Туника с вязаным узором "листочки"

Уметь красиво вязать – это дар. Связать можно самые разнообразные изделия – от топиков и до пальто. Это не только увлекательное занятие, но и способ экономить семейный бюджет. Мы предлагаем вам связать оригинальную тунику с узором «листочки», схему которой найдете после этой статьи.

Туника – что это?

Более десяти лет назад мы могли задаваться этим вопросом и удивленно смотреть на страницы журналов мод или на продавцов магазинов одежды, предлагающих нам новомодное изделие под названием туника. Платье? Нет, не платье. Блузка? Нет, не блузка. Укороченная кофта мешковатой формы – такое простое определение этого вида одежды.

Вслед за шитыми, тканевыми туниками в моду стали входить и вязаные модели. Они дали широкое поле для экспериментов с формами, узорами и цветами. И если шитые туники имеют более мешковатую форму, с широкими рукавами, то вязаные изделия имеют более приталенный силуэт, более женственную форму.

Вязаный листопад

Вариантов вязаных туник можно подобрать много. Главное, определитесь – для какого времени года вы хотите себе такую вещь. Ее можно вывязать толстой ниткой плотной вязкой и носить зимой. А можно сделать тоненькой с ажурным узором – летний вариант. В любом случае, и для тонких и для плотных моделей хорошо подойдут узоры «листочки». Это достаточно крупный узор. Он передает различные по форме и размерам листья.

Чаще всего туника носится с джинсами, облегающими штанами, лосинами под сапоги, туфли, босоножки на каблуке или обувью на низком ходу. Удачный подбор ниток сделает ваше изделие не просто повседневным предметом гардероба для походов на работу или  прогулок с друзьями, но и придаст ему нарядности, торжественности.

 

 

Скачать схему и описание tunika_s_uzorom.pdf [245,9 Kb]




 

    • Рукав и хомут – это все топ

      Если вы оказались на этой странице, то вас наверняка увлек волшебный мир вязания. И не просто вязания стандартных вещей, а несколько необычных. Таковым является топ с длинными рукавами и воротником «хомут». Его схему вы найдете в конце страницы, а здесь мы

    • Топ с декоративной шнуровкой – топовая летняя вещь

      Чтобы порадовать себя любимую обновкой, не обязательно идти в магазин модной одежды. Свяжите что-то себе сами. Процесс увлечет вас настолько, что вы и не заметите, как через несколько дней перед вами будет лежать готовое изделие. Особенно, если речь идет о небольшой

    • Нарядная кофточка для настоящей модницы

      Вязать сегодня могут далеко не все. А ведь именно вязание позволяет создавать те эксклюзивные вещи, которые на протяжении еще долгих лет будут радовать своих обладательниц как практичностью, так и привлекательным внешним видом. Как правило, мы привыкли думать о

 


Добавить

ОТЗЫВЫ