Купальник, отделанный вязанным кружевом - схема вязания крючком - описание узора
 

Вязаное кружево в отделке купальника – выигрышное решение

Многие без энтузиазма относятся к вязаным купальникам и пляжной одежде, это очень непривычно и, как считается, непрактично. Но давайте идти в ногу с прогрессом, и выбирать новые и современные материалы. Добавление эластана в пряжу делает будущее изделие прочным, купальник из такого материала будет держать форму и не вытягиваться. Если же вам хочется блеснуть в небольшом раздельном бикини, но сделать его непростым и интересным, свяжите на спицах основные его детали, а крючком выполните ажурную отделку. 


Если вы вязали когда-то давно и уже почти ничего не помните, а, может быть, и не вязали вовсе, то вам нужно запастись терпением, так как занятие это кропотливое. Тем не менее, как только вы втянетесь в процесс, вам покажется, что все происходит само собой, и из тоненькой нитки пряжи самостоятельно вырисовываются очертания будущего изделия.

 

Разнообразие в деталях

 

Может быть, времени вам потребуется немного больше, чем на простой вязаный купальник, но добавление вязки крючком сделает его небанальным и выделяющимся на пляже. Причем, такой бюстгальтер вполне может заменить топ, и вы сможете его носить даже по дороге на пляж, например с юбкой или джинсами. На южных курортах это вполне допустимо.

 

Ставка на контраст

 

 Сделайте разную вязку контрастными цветами, и тогда купальник не будет выглядеть как нижнее белье, а будет смотреться как открытый и красивый топ. Это сэкономит вам время на раздумьях, в чем же пойти на пляж, и оставит его только для отдыха.

Ухаживать за купальником с ажурной вставкой будет немного сложнее. Если вы хотите чтобы кружевная отделка не скатывалась и не теряла свою форму, не делайте ее сильно широкой. Стирать такой купальник нужно только вручную, а время от времени можно его и крахмалить.

 

 

Скачать схему вязания и описание kupalnik.pdf [338,75 Kb]




 

    • Готовимся к пляжному сезону

      Заниматься вязанием опять входит в моду, хотя для кого-то это занятие и не теряло своей актуальности. Но если вы давно мечтаете о каком-то интересном хобби, но все никак не можете его найти – попробуйте вязать! Это не только безумно увлекательно и полезно для

    • Ансамбль бикини с юбкой

      Вариаций женских купальников очень много, как и типов фигур. Также разнообразно можно придумывать различные вязаные купальники. Есть вариант связать купальник бикини с юбкой как один ансамбль. В таком комплекте вы не останетесь незамеченной ни на одном пляже. Связать

    • Ансамбль бикини с шалью

      Есть вариант связать под купальник шаль-парео. Это очень необычное решение, так как мы привыкли, что парео всегда легкое и невесомое, шелковое или шифоновое. Но и вязаное парео тоже бывает! Причем, смотрится такая шаль нисколько не хуже привычного парео,  большое

 


Добавить

ОТЗЫВЫ