Схема вязания спицами темно-синего кардигана и описание узора
 

Вязаный тёмно-синий кардиган

Кардиган – одна из разновидностей пиджака. Но отличает его удлинённая форма. Вязаный кардиган – всепогодная одежда. Сезонность его носки напрямую зависит от толщины ниток, из которых он связан. В холодное время года предпочтение тёплым вещам с длинными рукавами или длиной ¾. Летом можно укомплектовать гардероб лёгким ажурным вариантом без рукавов.

С чем и как носить кардиган?

Идеальный вариант сочетания – кардиган плюс зауженные брюки или легинсы, прямые платья и юбки. Подойдут даже шорты и бриджи. Но не стоит носить вязаную модель с вязаным платьем. Это сделает вид женщины массивным.

Длина выбирается соответственно ситуации и росту девушки или женщины. Невысоким дамам не стоит злоупотреблять длинными моделями.

Длинный вариант будет отлично смотреться в комплекте для вечеринки. Подойдёт он так же и для прогулки. Модель средней длины соответствует деловой обстановке.

Цвет, фактура, обувь – всё имеет значение

Будет иметь кардиган застёжки или пуговицы, какими они будут – зависит от предпочтений его хозяйки. Но если вариант с пуговицами, то застёгивать их все вовсе необязательно. А некоторые модели и вовсе лучше смотрятся с поясом.

Обувь подойдёт практически любая. Главное, чтобы она сочеталась по цвету и соответствовала ситуации. Тем, кто может позволить себе носить высокие сапоги и ботфорты просто повезло. В этом случае с помощью, например, тёмно-синего кардигана можно подобрать очень эффектный комплект.

Синий цвет требует холодных оттенков одежды - серого, чёрного, сиреневого и зелёного или тёплых – красного, жёлтого. Коричневые или рыжие брюки в сочетании с кардиганом синего цвета тоже смотрятся великолепно. Но при выборе цвета пряжи  следует учитывать: подходит ли синий оттенок именно вам.

 

Скачать схему вязания и описание temno_sinij_kardigan.pdf [320,3 Kb]




 

    • Вязаный жакет в романтическом стиле для самых прекрасных

      Вязаный жакет – стильный и комфортный предмет в гардеробе каждой женщины. А если такой жакет выполнен в романтическом стиле, то это сделает любую даму женственной и подчеркнёт её утончённый вкус. К тому же вязаный жакет универсален и практичен. Именно благодаря

    • Тайная женская мечта – белый вязаный ажурный кардиган

      Белый ажурный кардиган – мечта многих девушек и женщин. Имея его в своём гардеробе, каждая женщина может быть уверена, что нарядный комплект у неё наготове всегда. Сам по себе кардиган универсален и подходит на любой случай. С джинсами, футболкой навыпуск и

    • Кофточка с бантами для работы и отдыха

      Ах, сколько тёплых и уютных вечеров можно скоротать, занимаясь вязанием. Мастерицы со стажем обязательно расскажут вам о том, как встречали рассвет, не заметив течения времени, настолько погрузившись в процесс. И это не удивительно. Вязание действует на человека

 


Добавить

ОТЗЫВЫ