Выкройка платья в стиле летучая мышь в PDF на рост 168. Размеры 48-56
 

Модель трикотажного платье с рукавом в стиле летучая мышь

о платье актуально во все времена и на любой фигуре. И в этом нет ничего удивительного! Свободный довольно широкий верх и зауженный низ подходит практически любой женщине. Несмотря на простоту кроя, оно может использоваться и в будни и в праздники, летом и зимой, представлять как вечерний, так и спортивный вариант. Однако эффектность и элегантность от этого ничуть не страдают. В отличие от моделей прошлого века, на смену прямоугольного силуэта и просторным широким рукавам пришли более мягкие, женственные детали.

В чем же заключается секрет такой стабильной популярности платья с рукавом «летучая мышь»? Во-первых, удобство в носке. Форма рукава не стесняет движений, обеспечивает комфорт, демонстрирует красоту плеча и способен маскировать недостатки фигуры, начиная от линии шеи, заканчивая талией и бедрами. Для нестандартного типа фигуры построена специальная выкройка на полных женщин. Но у платья есть одна особенность. Своеобразие кроя визуально уменьшает рост, поэтому при его недостатке, рекомендуется носить туфли на высоком каблуке.   

Традиционная длина платья – до колен. При этом рукав может варьировать от короткого и трех четвертного до длинного. По форме он бывает прямоугольным, квадратным или в складку, в зависимости от предпочтений модницы и его исходной длины. Низ рукава может быть зауженным либо оформлен манжетой.

Пошив осуществляется из любой ткани, соответствующей сезону и назначению.

С чем и когда надевать платье «летучая мышь»?

Принимая во внимание предназначение платья (на выход или будничное), под него подбираются соответствующие украшения, внешний вид, форма и размеры которых должны гармонировать с создаваемым образом. Кроме украшений, прекрасным дополнением к платью послужат пояс или ремешок. По лифу можно пустить декоративную отделку.

Вечерние модели чаще всего сопровождаются соблазнительным декольте или спадающим на плечи вырезом. Для повседневной носки идеально подходят модели с широкой стойкой или воротником-хомут. Вместе с тем подобного рода платья можно носить и как туники, надев под них леггинсы.

 

Размер (ГОСТ) Рост, см Обхват груди, см Обхват талии, см Обхват бедер, см Скачать выкройку платья летучая мышь
48 168 96 78 102 48.pdf [68,26 Kb]
56 168 116 98 12122 56.pdf [65,63 Kb]



 

 


Добавить

ОТЗЫВЫ