Схема вязания спицами шапочки с кистями и ушками и описание узора
 

Зима, осень, весна - ушки в тепле

Индивидуальность своими руками

 

Вы хотите, чтобы вы и ваш ребенок выглядели красиво и не так как все? Тогда начинайте вязать одежду своими руками. Красиво, индивидуально и к тому же весьма экономично! Все, что нужно для этого – спицы, несколько мотков ниток на ваш вкус и цвет и немного усидчивости, схемы для вязания вы найдете в конце страницы. Если у вас нет много свободного времени для вязания, то вы можете вязать в перерывах между делами, ведь этот процесс успокаивает, дает время на передышку. С чего можно начать свой первый опыт? Точно не стоит браться за большую вещь со сложным рисунком, пусть это будет пока что-то небольшое и простенькое. Потом изучайте новые виды петель и добавляйте в свои вещи элементы рисунка.

 

Подходим к делу с головой

 

Модным аксессуаром во все времена остается шапочка. Предлагаем вашему вниманию необычную и красивую шапочку с кистями. Для вязания шапочки с интересным фактурным узором понадобится опыт. Если же вязать шапочку без рисунка с помощью простой вязки, то можно обойтись и без опыта. От вида пряжи будет зависеть сезонность такой шапочки. Это может быть летний, весеннее-осенний или зимний вариант. Стоит учесть, что в летнем варианте легкой шапочки лучше будет виден узор, поэтому тут можно будет пофантазировать. Летом в этой шапочке легко будет скрыться от солнцепека днем или же от ветра вечером. В любое время вам будет обеспечена комфортная прогулка.

Для весенне-осеннего и зимнего вариантов к шапочке можно добавить шарф и перчатки. Для детей шапочку с кистями можно оформить в виде мордочки животного, например, лисички, белочки, кошечки или совы (все зависит от вашей фантазии). Сейчас такие шапочки пользуются спросом и у молодежи. Такой фасон добавит легкости, игривости, непосредственности и желания улыбаться.

Шапочка с кистями может украсить не только голову ребенка или молодежи, но и мужскую голову.

 

 

Скачать схему вязания и описание узора shapochka_s_ushkami.pdf [233,46 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • В моде универсальность - вяжем стильную шапочку-шарф

      В прохладное время года стильные вязаные аксессуары просто незаменимы. Если Вы умеете вязать, то способны воплотить в жизнь любую дизайнерскую мечту. Практически все современные аксессуары можно изготовить своими руками – качественно и с любовью. Нужно только

    • Немного задора: вяжем полосатую шапочку с ушками

      Вязаные стильные шапки любят и молодые девушки, чей образ немного хулиганский. Полосатая шапочка придется по вкусу озорным представительницам прекрасного пола. Сочетать этот аксессуар лучше всего с коротенькой курткой – стеганой или кожаной, высокими ботфортами

    • Зимняя бандана: спортивный женственный стиль или унисекс?

      Современный мир моды изо дня в день удивляет нас оригинальными новинками. Повторить многие предметы гардероба и аксессуары, владея искусством вязания, не составляет никакого труда!

 


Добавить

ОТЗЫВЫ