Схема вязания спицами и описание узора - перчатки с отворотом
 

Стильно и тепло

Перчатки имеют очень давнюю историю. Это не только практичная часть одежды, но и стильный аксессуар, который не выходит из моды и является всегда актуальным. В 18 веке перчатки носили лишь аристократы. Ведь им необходимо было заботиться о красоте рук. А вот в 20 столетии этот аксессуар стал доступен всем желающим и в первую очередь выполнял функцию защиты рук от холода.

 

Практичный атрибут для всех

 

Сегодня перчатки и мужские, и женские выполняют две функции – эстетическую и практическую. Но стоит учитывать, что в гардеробе уважающей себя модницы обязательно должны быть несколько пар перчаток – короткие, длинные, для холодной и более теплой погоды, подходящие к нарядам.

Модные тенденции позволяют уйти от некогда существовавшего правила – подбор цвета перчаток в тон женской сумочке. Сегодня этот аксессуар выполняет отдельную функцию и может быть контрастного цвета или же иметь оригинальную отделку. Но, хотим напомнить,  что женские перчатки все равно должны сочетаться с женским костюмом или его отдельными деталями.

 

Многообразие выбора

 

Классическими являются перчатки из кожи, которые никогда не выходят из моды. Такой аксессуар всегда подчеркнет элегантность своей хозяйки. Для тех, кто ценит модные тенденции стоит обратить внимание на длинные перчатки, например, красного цвета. Они сочетают в себе шик, подчеркивая женский образ.

Перчатки, связанные спицами,  также не покидают модниц. Они могут быть связаны любым способом, украшены вывязанными косами или жаккардовыми узорами. Каждая обладательница такого аксессуара может проявить фантазию.

Связать перчатки нелегкое дело, так как в этом случае понадобится усидчивость, внимательность. Но тем, кто желает стать непохожими на других, стоит постараться. Предлагаем посмотреть и скачать интересный вариант перчаток с отворот.

 

Здесь представлено полное поэтапное описание схемы вязания, что облегчит работу начинающим рукодельницам perchatki_s_otvorotom.pdf [539,02 Kb].

Скачать использованные узоры вязания.

Такой стильный аксессуар, связанный своими руками явно не останется незамеченным.




 

    • Вязаная шапочка «Крокодильчик»

      Вязание бывает ручным или машинным. Машинное вязание не такое увлекательное, как ручное. Ведь плюс ручного вязания состоит в том, что вы делаете это своими руками. Одним словом вы включаетесь в процесс вязания и начинаете открывать в себе «творческую нить».

    • Кепка - уникальность в простоте

      Холода совсем близко и Вас не оставляет вопрос о том, какой же головной убор  Вам выбрать? Благо сейчас нам есть из чего выбирать, так как полки магазинов переполнены разноцветными шапочками, шляпками и  зимними кепками. Модницы покупают себе головные уборы

    • Милый берет с блистательными хаотическими пайетками

      Береты по-прежнему в тренде. Вы прекрасно знаете об уникальности этого головного убора, поэтому не удивительно, что берет носили, носят и будут носить модницы во всем мире. Этот женский головной убор так популярен среди прочих шапочек и шляп благодаря тому, что

 


Добавить

ОТЗЫВЫ