Вязаные спицами ажурные носочки - описание узора
 

Ажурные носочки: элегантное решение даже для самых нежных ножек

На сегодняшний день вязаные спицами вещи приобрели бешеную популярность по нескольким причинам:

  • Уникальность и оригинальность. Редко можно встретить две совершенно одинаково вязаные вещи.
  • Морозоустойчивость.
  • Вязаные вещи подходят практически всем.
  • Можно связать самой.

Последний пункт – самый важный, ведь вязание является не только техникой по созданию одежды, но и лучшим успокаивающим средством! Вязание приносит невероятное эстетическое удовольствие, и к тому же позволяет воспитать в себе упорство, трудолюбие и терпение.

Пожалуй, уже не осталось такой части гардероба, которую невозможно было бы воссоздать при помощи пряжи. Юбки, кофты, сумки и даже шубы на сегодняшний день обзавелись подробными схемами вязания. Однако, сегодня мы хотим затронуть не всегда заметную часть одежды – носки.

Что в них такого особенного?

Ажурные носочки – идеальный вариант для демисезонной обуви. Дело в том, что несмотря на тонкую и нежную текстуру носочков, они способны выдержать достаточно низкую температуру.

Они могут быть самыми разными: высокими и низкими, элегантными и повседневными. Всевозможные модели, цвета и схемы делают вязание носочков занимательным и веселым времяпровождением!

Такие носочки хорошо сочетаются с юбками и сарафанами в стиле casual. Их можно выставить на всеобщее обозрение, надев, к примеру, с балетками.

Однако, и у них есть свои минусы:

  • На создание одной пары потребуется затратить немало времени и терпения. Стоит внимательно изучить схему и описание к ней.
  • Это деликатное изделие, а потому с носочками стоит аккуратно обращаться при носке и стирке.

Ажурные носочки – великолепное сочетание тепла и красоты. Они придутся по вкусу как девочкам дошкольного возраста, так и взрослым женщинам.

Скачать схему вязания  vyazanye_azhurnye_noski.pdf [404,22 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Перчатки для элегантной хозяйки - тепло и красота в одном флаконе

      Сегодня перчатки занимают почетное место в гардеробе любой женщины.  Они не только защищают кожу рук от холода и неблагоприятных погодных условий, но и подчеркивают элегантность хозяйки. Сказать о том, какие они являются правильными, нельзя. Выбор этого

    • Стильно и тепло

      Перчатки имеют очень давнюю историю. Это не только практичная часть одежды, но и стильный аксессуар, который не выходит из моды и является всегда актуальным. В 18 веке перчатки носили лишь аристократы. Ведь им необходимо было заботиться о красоте рук. А вот в 20

    • Вязаная шапочка «Крокодильчик»

      Вязание бывает ручным или машинным. Машинное вязание не такое увлекательное, как ручное. Ведь плюс ручного вязания состоит в том, что вы делаете это своими руками. Одним словом вы включаетесь в процесс вязания и начинаете открывать в себе «творческую нить».

 


Добавить

ОТЗЫВЫ