Схема вязания спицами детского джемпера с геометрическим орнаментом
 

Вязаная классика: детский джемпер с геометрическим орнаментом

Сложно представить себе более привычную, и вместе с тем более актуальную деталь гардероба, чем джемпер. Это вязанное изделие стало практически «мастхэвом» в детской моде. Чем же так примечателен и удобен детский джемпер?

Чем джемпер отличается от свитера и пуловера?

По сути, джемпер – это разновидность свитера. Его вяжут с круглой или квадратной горловиной, без застёжки. В некоторых случаях у горловины может быть выполнена застёжка на молнии или на пуговицах -  в детских моделях это бывает особенно актуально. Отличие джемпера от свитера и пуловера – именно в форме горловины: в свитере горловина, как правило, оформляется «стойкой», в пуловере же вырез делается глубоким, как правило, треугольным.

Современная мода предлагает детские джемперы из самых разных видов пряжи, от натурального льна до тёплой шерсти. Это обуславливает большую востребованность данной модели.

На пике модных тенденций находятся джемпера с геометрическими орнаментами. Справиться с изготовлением такой модели может даже начинающая мастерица. Обратите внимание на описание схемы и порядка вязания в конце статьи.

Комбинируем и носим!

Пожалуй, самое главное достоинство детского джемпера кроется в его практически бесконечных возможностях комбинирования с другими элементами одежды. Будучи очень универсальным и демократичным, он отлично подойдёт и мальчикам, и девочкам. Геометрический узор, отлично зарекомендовавший себя в направлении «унисекс», также подойдёт ребёнку любого пола.

Такой джемпер можно смело надевать с джинсами или классическими брюками, а также с юбкой. В «джинсовом» варианте очень актуальны комплекты с короткой джинсовой жилеткой или жакетом. В этом стиле рукава джемпера могут быть как длинными, так и укороченными – современная тенденции особо выделяют рукава длиной «три четверти». Можно также носить джемпер с длинными рукавами, слегка их подвернув.

Скачать схему вязания и описание detskij_dzhemper.pdf [440,96 Kb]

 

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Новые тенденции вязаной моды - пуловер с аппликацией

      Современная мода не мыслит себя без вязаных вещей. Красота вязаных моделей давно и прочно завоевала свои позиции в ведущих коллекциях модных дизайнеров. Современные направления развития моды позволяют взглянуть на этот вид одежды значительно шире, благодаря тенденции

    • Вяжем кофточку с розами для женственного образа

      Вязание – старинное народное ремесло. Неудивительно, почему оно до сих пор остается популярным.  Актуальность для любого возраста, возможность сотворить своими руками дизайнерскую вещь, создать уникальный образ и при этом с пользой и удовольствием провести

    • Женский джемпер с объемным узором для любого сезона

      Что может быть лучше времени, проведенного с пользой? Вязание – один из способов полезно провести свое свободное время, а также отличная возможность избавиться от стресса. Ведь процесс вязания, как и любое творческое занятие, приносит немало удовольствия. А

 


Добавить

ОТЗЫВЫ