Схема вязания спицами кофточки с пышными рукавами и описание
 

Вязаная кофточка с пышными рукавами для ранней весны

Прохладные весенние дни, к сожалению, не располагают к лёгким тканями и открытым силуэтам. А между тем, встретить обновление природы любой женщине хочется, что называется, во всеоружии. Традиционно в межсезонье большой популярностью пользуются вязанные кофточки самых разнообразных силуэтов и фасонов.

Модные тенденции и актуальность линий

Какие же решения предлагает нам современная вязаная мода? Естественно, они находятся в общем ключе актуальных моделей. Модельеры предлагают нашим модницам вспомнить оригинальные, обращающие на себя внимание пышные рукава. Этот тренд особенно популярен в моделях вязаных кофт весеннего сезона.

Конечно, вывязывание такой модели потребует от вас некоторого внимания и определённых навыков вязания, но результат с гарантией оправдает ваши ожидания. Обратитесь в конец статьи за описанием рисунка и процесса вязания такой модели.

Выбор пряжи и рисунка

В вопросе выбора пряжи среди «модных гуру» наблюдается поразительное единство мнений: пряжа для весенней кофты может быть любой. В зависимости от выбранного рисунка и желаемой толщины модели, вы можете использовать тонкую шерсть с акрилом, очень популярный в этом сезоне натуральный лён или же любую фантазийную нить. Секрет такого разнообразия – именно в актуальном силуэте, который предполагает некоторую игривость и обязательную женственность.

В такой кофточке вы можете пойти как на работу, так и на вечеринку в кафе. Она может выступать соло в комплекте с юбкой, или же, в расстёгнутом виде, составить пару миниатюрному платью-футляру с короткими рукавами. Оригинальным решением может стать модель с крупными декоративными пуговицами, или же вариант, отделанный по рукавам и низу подходящей по тону ленточной шёлковой пряжей. Подбирая модель, помните: лаконичность отделки позволяет акцентировать внимание на прихотливом узоре вязки, а броские детали предполагают сдержанность рисунка. 

 

Скачать схему и описание koftochka_s_pyshnym_rukavom.pdf [455,01 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Нестареющая классика: мужской джемпер с двухцветными полосами

      Некоторая утрата популярности вязаных мужских моделей в прошлом сезоне предсказуемо сменилась новым всплеском. В будущем сезоне модельеры предсказывают повышенный интерес к классическим моделям вязаных мужских джемперов.

    • Вязаная классика: детский джемпер с геометрическим орнаментом

      Сложно представить себе более привычную, и вместе с тем более актуальную деталь гардероба, чем джемпер. Это вязанное изделие стало практически «мастхэвом» в детской моде. Чем же так примечателен и удобен детский джемпер?

    • Новые тенденции вязаной моды - пуловер с аппликацией

      Современная мода не мыслит себя без вязаных вещей. Красота вязаных моделей давно и прочно завоевала свои позиции в ведущих коллекциях модных дизайнеров. Современные направления развития моды позволяют взглянуть на этот вид одежды значительно шире, благодаря тенденции

 


Добавить

ОТЗЫВЫ