Схема вязания ажурных перчаток спицами и описание узора
 

Женские вязаные перчатки

Пытаясь привнести «изюминку» в свой наряд, представительницы прекрасного пола ищут уникальные аксессуары, способные дополнить образ, сделать его особенным.

Казалось бы, мелочь, но перчатки как раз могут стать таким аксессуаром. Конечно, бывают повседневные перчатки, которые исключительно спасают наши руки от холода и ветра. Однако есть и такой вариант аксессуара, когда он становится стильным дополнением вечернего наряда. Речь идет о вязаных ажурных перчатках.

 

Стильный аксессуар для выхода в свет

 

Ажурные печатки – это, прежде всего, показатель стиля и утонченности. Поэтому этот аксессуар подойдет к вечернему наряду любой женщины, вне зависимости от ее возраста или телосложения. Руки в ажурных вязаных перчатках выглядят более изысканно.

К слову, еще в Древнем Египте перчатки считались символом высокого положения особы, которая их носит.

 

Выбираем свои перчатки

 

Можно выбрать любой цвет. Здесь главный принцип – либо они должны быть подобраны в тон к основному костюму, либо, наоборот, являться ярким акцентом в образе, приковывая к себе внимание. Также они могут отличаться по длине. Если на вас надето платье с длинными рукавами, то образ идеально дополнят короткие вязаные перчатки. Если же одежда имеет короткий рукав, то они могут быть до локтя или чуть выше.

Сегодня их можно найти в многочисленных магазинах, но, как правило, все они выполнены примерно в одном узоре, да и цветовое разнообразие оставляет желать большего. Чтобы получить перчатки своей мечты, можно взять спицы и создать свой уникальный аксессуар.

Связанные вами, они станут изысканным дополнением именно вашего образа. При этом не надо думать, что связать их очень сложно.

 

Просто нужно немного соответствующих навыков и терпения, а схему вязания и описание можете скачать azhurnye_perchatki.pdf [519,12 Kb].

Скачать использованные узоры вязания.




 

    • Вязаная кофточка с пышными рукавами для ранней весны

      Прохладные весенние дни, к сожалению, не располагают к лёгким тканями и открытым силуэтам. А между тем, встретить обновление природы любой женщине хочется, что называется, во всеоружии. Традиционно в межсезонье большой популярностью пользуются вязанные кофточки самых

    • Нестареющая классика: мужской джемпер с двухцветными полосами

      Некоторая утрата популярности вязаных мужских моделей в прошлом сезоне предсказуемо сменилась новым всплеском. В будущем сезоне модельеры предсказывают повышенный интерес к классическим моделям вязаных мужских джемперов.

    • Вязаная классика: детский джемпер с геометрическим орнаментом

      Сложно представить себе более привычную, и вместе с тем более актуальную деталь гардероба, чем джемпер. Это вязанное изделие стало практически «мастхэвом» в детской моде. Чем же так примечателен и удобен детский джемпер?

 


Добавить

ОТЗЫВЫ