Варежки «Крокодильчик» - схема вязания спицами и описание узора
 

Варежки «Крокодильчик» - тепло для ваших рук

Тема рептилий остается актуальной из года в год. Это и сумки из крокодильей или змеиной кожи, брюки, куртки, портмоне. Однако мода не стоит на месте, и теперь эти «змеиные» И «крокодильи» мотивы перешли в ту область, в которую, казалось бы, никогда б не смогли попасть. Теперь аксессуары такой направленности можно не только сшить из кожи соответствующего млекопитающего, но и связать из обычных ниток. Речь идет о варежках, которые уже окрестили как «Крокодильчик».

Развиваем тему рептилий

Варежки «Крокодильчик» изначально подразумевали несколько аспектов. Во-первых, это характерный зеленый оттенок. Во-вторых, особый тип вязки, которая визуально напоминает чешую крокодила. Между тем, время привнесло свои изменения. Сегодня существует множество вариаций на тему «крокодильих» варежек. Варьируются цвета, фасоны, неизменным остается только тип вязки.

Такие варежки станут ярким акцентом в вашем образе или просто отличным юмористичным подарком. Связать их достаточно просто, а взгляды к ним точно будут прикованы. Вы это заметите, как только выйдете на улицу.

Последнее время появилась еще одна тенденция – создание мочалки-варежки под названием «Крокодильчик».

Варежка для ванной

Все чаще, начиная в сети поиски по запросу «Варежки «Крокодильчик», можно встретить предложения связать мочалку-варежку «Крокодильчик». Можно сказать, что это нынешний тренд. А почему бы и нет? Такая мочалка может понравиться не только детям, но и взрослым. И такая варежка стала настолько популярной, что многие забыли, что «крокодильчик» - это особый тип вязки.

Между тем, если вы все же хотите связать варежки для улицы, а не для домашнего использования, найти схему вязания непросто. Но выход есть: эту самую схему и порядок вязания вы можете скачать в конце страницы.

Так что смело воплощайте свои идеи в жизнь! 

Схема вязания спицами и описание Varezhki_krokodilchik.pdf [354,06 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Женские вязаные перчатки

      Пытаясь привнести «изюминку» в свой наряд, представительницы прекрасного пола ищут уникальные аксессуары, способные дополнить образ, сделать его особенным. Казалось бы, мелочь, но перчатки как раз могут стать таким аксессуаром. Конечно, бывают

    • Вязаная кофточка с пышными рукавами для ранней весны

      Прохладные весенние дни, к сожалению, не располагают к лёгким тканями и открытым силуэтам. А между тем, встретить обновление природы любой женщине хочется, что называется, во всеоружии. Традиционно в межсезонье большой популярностью пользуются вязанные кофточки самых

    • Нестареющая классика: мужской джемпер с двухцветными полосами

      Некоторая утрата популярности вязаных мужских моделей в прошлом сезоне предсказуемо сменилась новым всплеском. В будущем сезоне модельеры предсказывают повышенный интерес к классическим моделям вязаных мужских джемперов.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ