Варежки с орнаментом из ромбов и звезд - схема вязания спицами и описание узора
 

Варежки с оригинальным узором - согревающая красота

Когда на улице весна, мы в нетерпении и скором ожидании лета быстро переодеваемся в более легкую одежду. Однако весенняя погода зачастую бывает обманчива. И, только убрав подальше пуховики, дубленки, шубы, зимнюю обувь и варежки, мы вынуждены доставать их снова. И если верхнюю одежду можно все же не доставать, обойдясь теплыми кофтами и пальто,  то руки все равно мерзнут. Поэтому без варежек или перчаток в это время года обойтись крайне тяжело.  Но можно в преддверии теплого времени года сменить зимние варежки на более легкие, веселые, красочные.

Отличным вариантом будут вязанве спицами варежки с необычным узором, например, с орнаментом из ромбов и звезд.

 

Сложные узоры

 

Чем сложнее рисунок или узор, тем интереснее смотрятся предметы одежды, - это прописная истина. Ромбы и звезды отлично смотрятся вместе, так как и те, и другие имеют правильные геометрические формы.

Варежки, выполненные с таким орнаментом, привнесут, с одной стороны, строгости образу, а с другой – добавят легкости и весеннего настроения.

Вообще сложные орнаменты вывязывать достаточно сложно, если у вас под рукой нет схемы этого самого рисунка. Но если порядок работы определен, то нет ничего проще!

 

Правильная геометрия

 

Опасность вывязывания геометрических орнаментов состоит в том, что, допусти маленькую ошибку, вы можете сместить весь узор. Поэтому, берясь за варежки с орнаментом из ромбов и звезд, надо сосредоточить все свое внимание и набраться терпения.

В итоге вы получите прекрасные варежки, рисунок на которых будет радовать вас и окружающих своей простотой и изящностью. Как говорится, все гениальное – просто. В этом случае как раз работает этот принцип. Совместив вроде бы несовместимые фигуры, вы получите действительно красивый и оригинальный узор. А эклектика вообще всегда в моде. Главное – знать, что с чем соединить.

 

Схему вязания и описание узора можно скачать varezhki_s_ornamentom.pdf [457,06 Kb].

Скачать использованные узоры вязания.

Это облегчит вашу работу и позволит создать настоящий шедевр рукоделия.




 

    • Вяжем варежки с мотивом звезды

      История варежек насчитывает уже не одну сотню лет. Считается, что они появились на Руси еще в 13-м веке, а по некоторым свидетельствам, и еще раньше. Само собой, за это время они преобразились до современного вида этого незаменимого в холодное время года

    • Варежки «Крокодильчик» - тепло для ваших рук

      Тема рептилий остается актуальной из года в год. Это и сумки из крокодильей или змеиной кожи, брюки, куртки, портмоне. Однако мода не стоит на месте, и теперь эти «змеиные» И «крокодильи» мотивы перешли в ту область, в которую, казалось бы,

    • Женские вязаные перчатки

      Пытаясь привнести «изюминку» в свой наряд, представительницы прекрасного пола ищут уникальные аксессуары, способные дополнить образ, сделать его особенным. Казалось бы, мелочь, но перчатки как раз могут стать таким аксессуаром. Конечно, бывают

 


Добавить

ОТЗЫВЫ