Схема вязания на спицах пестрых варежек и описание узора
 

Варежки в деревенском стиле

Зима – такое время года, когда вокруг все однотонно, серо и грустно. Именно в этом время года психологи рекомендуют употреблять в пищу больше ярких фруктов и овощей, а в одежду добавлять побольше красочных аксессуаров, чтобы поднять настроение себе и окружающим.

Несмотря на это, многие из нас выбирают одежду спокойных оттенков. Так практичнее. Да и украшения, типа сережек или браслетов, под одеждой незаметны. Вот в этом случае как раз на помощь и приходят цветные аксессуары, а именно – пестрые варежки.

 

Буйство красок и цвета

 

Существуют классические сочетания цветов, которые приходятся по душе практически каждому. Например, красный с черным или белый с синим. Но совсем необязательно использовать классические сочетания. Согласитесь, что эксперимент – это всегда интересно, а результат может получиться просто ошеломляющим.

Поэтому, если вы любите даже несовместимые на первый взгляд оттенки, попробуйте соединить их вместе и посмотрите, что из этого может получиться. Возможно, пестрый рисунок, который у вас получится в итоге, станет настоящей находкой, ведь второе значение слова пестрый – это разноцветный.

 

Вяжем пестрые варежки

 

Если вы думаете, что варежки – это не столь значимый элемент гардероба и вряд ли он сможет привнести в ваш образ яркий цветовой акцент, попробуйте все же примерить подобный наряд. Вы даже представить не можете, как сильно могут мелочи влиять на настроение.

Связать спицами разноцветные пестрые варежки не сложнее, чем связать какие-либо другие. Главное – определиться с сочетанием цветов в вашем буйстве красок, а потом найти подходящие нитки в магазине. Когда эта задача будет выполнена, останется не так много: определить порядок работы над своим цветным аксессуаром. Но это становится совсем несложно, если вы сейчас читаете эту статью.

 

Схему и описание вязания вы можете скачать pestrenkie_varezhki.pdf [400,56 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Варежки с оригинальным узором - согревающая красота

      Когда на улице весна, мы в нетерпении и скором ожидании лета быстро переодеваемся в более легкую одежду. Однако весенняя погода зачастую бывает обманчива. И, только убрав подальше пуховики, дубленки, шубы, зимнюю обувь и варежки, мы вынуждены доставать их снова. И если

    • Вяжем варежки с мотивом звезды

      История варежек насчитывает уже не одну сотню лет. Считается, что они появились на Руси еще в 13-м веке, а по некоторым свидетельствам, и еще раньше. Само собой, за это время они преобразились до современного вида этого незаменимого в холодное время года

    • Варежки «Крокодильчик» - тепло для ваших рук

      Тема рептилий остается актуальной из года в год. Это и сумки из крокодильей или змеиной кожи, брюки, куртки, портмоне. Однако мода не стоит на месте, и теперь эти «змеиные» И «крокодильи» мотивы перешли в ту область, в которую, казалось бы,

 


Добавить

ОТЗЫВЫ