Схема вязания спицами кофточки с воротником «хомут» с описанием узора
 

Вязаная кофточка с воротником «хомут»

Такие необычные кофты пришли в моду в 1980 году. И в настоящее время тоже пользуются большой популярностью среди модниц. Помимо классических моделей существуют удлиненные и укороченные. Поэтому женщины с разной комплекцией без проблем смогут выбрать для себя подходящий вариант.

 

С чем носить

 

Такую кофту можно смело сочетать с разной одеждой. Например, удлиненный вариант хорошо сочетается с брюками, джинсами или лосинами. Укороченная модель отлично смотрится с юбкой или с платьем. Облегающая кофта выгодно подчеркнет вашу фигуру, а объемная и свободная, наоборот, поможет скрыть недостатки внешности.

 

Актуальные тенденции

 

Кофты с воротником хомут облагораживают женщину, делает образ роскошным и элегантным. Самые популярные цвета: малахитовый, серебристый, насыщенный синий, и классические – черный и белый.

Воротник хомут является украшением и выступает в качестве декоративного элемента. Поэтому на нем не должно быть никаких дополнительных украшений. Например, блестки и стразы будут выглядеть неуместно и только утяжелят образ. От массивных украшений на шее также стоит воздержаться. Прекрасно подойдет простая цепочка из любого драгоценного металла с небольшим кулоном. Кофта с воротником хомут акцентирует внимание на красивой женской груди, украшает, делает образ благородным и дорогим.

 

Выбираем фасон по фигуре

  • Высокие девушки могут выбирать себе укороченные, длинные или классические модели.
  • Полненьким дамам подойдут удлиненные к низу и широкие кофтыс массивным воротником.
  • Худощавым женщинам лучше носить укороченную модель с аккуратным, негромоздким хомутом.

Вязание расслабляет после тяжелого рабочего дня и помогает собраться с мыслями. Если у вас появилось желание связать именно такую кофту, то вы можете скачать подробную выкройку в конце этой страницы.

 

Скачать схему и описание Koftochka_s_vorotnikom_homut.pdf [431,34 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Кофточка с рюшем своими руками

      Связанная кофточка с рюшем отлично разнообразит ваш гардероб. Одежда такого плана выглядит нарядно, ее можно надевать каждый день или на праздник. Кофты, украшенные рюшем, отлично смотрятся на маленьких девочках и на юных девушках. Они придают образу некую

    • Вязание кардигана с рельефным узором

      Приближается весна, пора снимать теплые куртки и переодеваться в более легкую одежду. В конце апреля, а иногда и вначале мая погода неустойчива. В пальто может быть жарко, а в пиджаке холодно. Кардиган решит эту проблему. Его можно надевать на вечернюю прогулку, в офис

    • Варежки в деревенском стиле

      Зима – такое время года, когда вокруг все однотонно, серо и грустно. Именно в этом время года психологи рекомендуют употреблять в пищу больше ярких фруктов и овощей, а в одежду добавлять побольше красочных аксессуаров, чтобы поднять настроение себе и окружающим.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ