Схема вязания спицами мужской кофты на «молнии» и описание
 

Мужская кофта на «молнии»: удобная вещь – мужчина оценит

Мужчины в одежде, прежде всего, ценят функциональность. Эта кофта  придется им по вкусу. В ней главное преимущество – молния. Бывают случаи, когда кофта на застежке оказывается практичнее привычного свитера.

Когда молния полезна?

Представим холодное время года. Надеваем рубашку или водолазу, а сверху вязаную кофту на молнии. Тепло. Зашли в отапливаемое помещение с мороза, через несколько минут становится жарко. В отличие от свитера кофту можно расстегнуть и сразу почувствовать себя комфортнее. При этом зимой не обязательно надевать рубашку под кофту, ничто не мешает носить ее как джемпер.

В теплое время года, когда свитеры и джемперы убраны подальше в шкаф, кофта на молнии все еще будет полезна. Если похолодает или летнее утро будет слишком свежим можно поверх футболки одеть кофту. Если молнию не застегивать, жарко не будет, а днем, когда станет тепло, кофту легко снять. Таким образом, кофта на молнии заменяет легкую куртку.

Это еще и подарок любимому

Только куртку нужно покупать, а эту замечательную модель вы свяжете своими руками. Приурочьте ее изготовление ко дню рождения или празднику 23 февраля, она станет еще и подарком. Ваш мужчина точно будет рад. Мужья и сыновья, оценят вашу заботу и будут гордиться вашим мастерством.

Выбираем пряжу и молнию

Для изготовления кофты, подойдет шерсть, полушерсть, акрил. Для мужской одежды спокойно выбирайте грубую шерсть. Она подходит по внешнему виду и на ней меньше образуется катышков. 

В тон к пряже приобретите разъемную молнию нужной длины.  Для мужской кофты, пожалуй, лучше всего подойдет металлическая.  Тракторная застежка для этой модели тяжеловата, но если вы вяжете для подростка, за счет своего объема и яркого цвета она  может стать  элементом декора. 

 

Скачать схему вязания и описание кофты для мужчин на «молнии» muzhskaya_kofta_na_molnii.pdf [418,22 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Джемпер и юбка с ромбами

      По популярности узор с ромбами не отстает от узора с косами. В ручном вязании часто эти два элемента успешно соседствуют в одном изделии. Но здесь мы сделали ставку именно на ромбы. Посмотрите на этот замечательный джемпер и юбку. По популярности узор с ромбами не

    • Вязаный «леопардовый» джемпер

      Такой джемпер смотрится весьма небанально и броско. Как правило, его носят яркие и креативные личности, которые не бояться выделится из толпы. Леопардовая расцветка – это довольно смелое дизайнерское решение, поэтому этот цвет нужно уметь гармонично комбинировать

    • Вязаная кофточка с воротником «хомут»

      Такие необычные кофты пришли в моду в 1980 году. И в настоящее время тоже пользуются большой популярностью среди модниц. Помимо классических моделей существуют удлиненные и укороченные. Поэтому женщины с разной комплекцией без проблем смогут выбрать для себя подходящий

 


Добавить

ОТЗЫВЫ