Схема вязания спицами кофточки с манишкой для девочки
 

Вязаная кофточка с манишкой для девочки

Кофточка с манишкой представляет собой единый ансамбль. В нем маленькая принцесса будет выглядеть мило и в тоже время элегантно. А если малышка  - настоящая непоседа, манишка с успехом заменит ей шарфик, который так сложно повязывать самой.

Манишка должна быть у каждой девочки

От слова «манишка» веет доброй стариной. И верно, впервые манишки появились в 18 веке, как элемент мужского  гардероба.  Они представляли собой белую нагрудную вставку. В 19 веке появились женские манишки, тоже выполненные из белого материала. Мода менялась, и в веке двадцатом манишка в привычном своем понимании исчезла, но возродилась, когда в нашей стране вязание стало популярным хобби.

Манишка вошла в детский гардероб, в качестве удобной замены шарфа. Представляя собой воротник и верхнюю часть свитера, она была призвана защищать горло и грудь от переохлаждения. Поэтому и тогда, и сейчас манишки преимущественно вязали из натуральной шерсти.

Красиво

Если раньше детская манишка имела чисто практическое назначение, то сейчас появляется все больше декоративных моделей, как например, эта кофточка с манишкой. Модель выглядит нарядной и обязательно должна понравиться маленькой моднице. Кроме того, этот комплект содержит в себе огромный потенциал для творчества.

Можно связать все в одном цвете, а можно сделать кофточку одного цвета, а для манишки подобрать цвет-компаньон. Возможны многочисленные комбинации с однотонной и меланжевой пряжей, с обычной и фактурной. Вы можете расшить манишку бусинами и бисером. 

Удобно

Если для данной модели вы выбрали шерсть, обратите внимание на ее качество. Для детской одежды нужна мягкая пряжа. Если кофточка с манишкой будут колоться, то, как бы комплект не был красив, девочке он доставит лишь неудобства,  ведь детская кожа очень чувствительна.

 

Итак, пока вы обдумываете, из какой пряжи связали бы эту чудесную кофточку с манишкой, скачайте заранее схему и описание работы koftochka_s_manishkoj.pdf [588,29 Kb]

Скачать использованные узоры вязания




 

    • Мужская кофта на «молнии»: удобная вещь – мужчина оценит

      Представим холодное время года. Надеваем рубашку или водолазу, а сверху вязаную кофту на молнии. Тепло. Зашли в отапливаемое помещение с мороза, через несколько минут становится жарко. В отличие от свитера кофту можно расстегнуть и сразу почувствовать себя комфортнее.

    • Джемпер и юбка с ромбами

      По популярности узор с ромбами не отстает от узора с косами. В ручном вязании часто эти два элемента успешно соседствуют в одном изделии. Но здесь мы сделали ставку именно на ромбы. Посмотрите на этот замечательный джемпер и юбку. По популярности узор с ромбами не

    • Вязаный «леопардовый» джемпер

      Такой джемпер смотрится весьма небанально и броско. Как правило, его носят яркие и креативные личности, которые не бояться выделится из толпы. Леопардовая расцветка – это довольно смелое дизайнерское решение, поэтому этот цвет нужно уметь гармонично комбинировать

 


Добавить

ОТЗЫВЫ