Выкройка - шапочка-колпачок
 

«Хулиганский» look: шапочка-колпачок

Шапочка – неотъемлемая часть гардероба современной модницы. Причем она уже давно перестала быть просто зимним аксессуаром для тепла.

 

Стильные модльки часто носят осенью и весной, дополняя ими свой образ. Вариантов различных головных уборов сегодня так много, что в этом многообразии легко заблудиться, так и не найдя «свою» модель.

Как создать незабываемый образ с шапкой-колпаком?

Любителям экстравагантности можно обратить внимание на забавную и очень актуальную сейчас шапочку-колпачок. Эта деталь гардероба не бросается в глаза, однако выглядит по-хорошему дерзко. Рваные джинсы или леггинсы, туника или укороченный пуловер, кожаная куртка или короткой пуховик плюс шапочка-колпак – облик типичной «девчонки-хулиганки». Кроме того, такая вещь позволяет носить круглые очки или модели формы «стрекоза». Выглядит это сногсшибательно! Именно эта модель шапочки идеально подходит для костюма Деда Мороза  или Санты Клауса.

Подбираем аксессуары к модному головному убору

Лучше всего шапочка-колпак смотрится на распущенных волосах, красивых блестящих локонах. Еще более эффектно будет смотреться струящийся хвостик, завязанный на боку. Если хотите, можете подобрать к шапке украшения на свой вкус, например, небольшие брошки или бубенчики. Так «колпачок» будет смотреться еще более оригинально. Если продолжить разговор о стиле, то ее смело можно отнести к аксессуарам «унисекс». А, значит, к ним подойдут и вещи расцветки «хаки», и одежда в спортивном стиле.

 

Надев шапочку-колпак, можно пойти на прогулку, и на свидание, и на вечеринку.

 

Конечно, шапочку-колпак чаще всего предпочитают носить молодые девушки и парни. Но, если Вы молоды душой, она подойдет и Вам, будет отлично отражать Ваш внутренний мир, стиль и настроение.

 

Скачать выкройку shapochka-kolpachok.pdf [29,16 Kb]

 

Желаем удачи!




 

    • Удиви подруг - джемпер с косами и шнуровкой

      Всякой рукодельнице знакомо чувство гордости за свою работу, которая вызывает всеобщий восторг. Если вы любите удивлять, этот джемпер – для вас! Он необычен тем, что в нем сочетается классический узор «косы» и экстравагантная шнуровка. Как и

    • Вязаная кофточка с манишкой для девочки

      От слова «манишка» веет доброй стариной. И верно, впервые манишки появились в 18 веке, как элемент мужского  гардероба.  Они представляли собой белую нагрудную вставку. В 19 веке появились женские манишки, тоже выполненные из белого материала.

    • Мужская кофта на «молнии»: удобная вещь – мужчина оценит

      Представим холодное время года. Надеваем рубашку или водолазу, а сверху вязаную кофту на молнии. Тепло. Зашли в отапливаемое помещение с мороза, через несколько минут становится жарко. В отличие от свитера кофту можно расстегнуть и сразу почувствовать себя комфортнее.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ