Схема вязания спицами комплекта из свитера и жилета-болеро и описание узора
 

Вязание комплекта из свитера и жилета-болеро

Универсальный вариант

Вязаные комплекты из двух вещей, например свитера и жилета-болеро, более чем универсальное одеяние. В тандеме их можно носить круглый год, при необходимости снимая или надевая верхний слой.

Подводные камни

Создавая свой комплект из свитера и жилета-болеро очень настоятельно рекомендую выбирать шерсть разную. Для свитера лучше подобрать тонкую не ворсистую нить, а жилет же наоборот сделать из толстой объемной пряжи. В сочетании они дадут ощущение многослойности и в то же время невесомости. А вот если шерсть будет одинаковая, то создастся ощущение «капусты» или «луковицы». Связать комплект одного цвета или подобрать разные – в этом вопросе все будет зависеть уже только от вашей фантазии и вашего вкуса. Светлые оттенки (от кипельно-белого до пастельных цветов) придадут вашему облику романтичности, а более темные и насыщенные тона выдадут в вас творческую натуру.

Узорчатость или лаконичность?

Еще одна базовая вещь, которую нужно определить в самом начале работы – будет ваш комплект ажурного рисунка или же вы отдадите предпочтение монолитной классике. Свои за и против есть у каждого варианта. В первом случае, более красиво будет вывязывать узоры на свитере. Тогда уж точно отдавайте предпочтение тонкой нити. Цветочные, геометрические схемы для вязания вы можете сказать в конце страницы. Невесомый наряд, которые в итоге получится, подчеркивает женскую хрупкость и игривость, а верхнее болеро выступает элементом защиты и тепла. Во втором случае, когда оба изделия выполнено сплошной вязкой  - все довольно таки просто в исполнении. Но это отнюдь не причина считать, что комплект получится простоват. Аккуратные свитер и жилет-болеро отлично впишутся в деловой гардероб и смогут разбавить ваши трудовые будки уютом и элегантностью.

 

Скачать схему и описание sviter_i_zhilet-bolero.pdf [687,36 Kb]

Скачать использованные узоры вязания 




 

    • «Хулиганский» look: шапочка-колпачок

      Шапочка – неотъемлемая часть гардероба современной модницы. Причем она уже давно перестала быть просто зимним аксессуаром для тепла. Стильные модльки часто носят осенью и весной, дополняя ими свой образ. Вариантов различных головных уборов сегодня так много, что

    • Удиви подруг - джемпер с косами и шнуровкой

      Всякой рукодельнице знакомо чувство гордости за свою работу, которая вызывает всеобщий восторг. Если вы любите удивлять, этот джемпер – для вас! Он необычен тем, что в нем сочетается классический узор «косы» и экстравагантная шнуровка. Как и

    • Вязаная кофточка с манишкой для девочки

      От слова «манишка» веет доброй стариной. И верно, впервые манишки появились в 18 веке, как элемент мужского  гардероба.  Они представляли собой белую нагрудную вставку. В 19 веке появились женские манишки, тоже выполненные из белого материала.

 


Добавить

ОТЗЫВЫ